उत्तर प्रदेश के बहराइच में हाथी ने एक शख्स पर हमला कर दिया. इसके बाद शख्स को अपनी सूंड से उठाया और जमीन पर पटक दिया. फिर उसे अपने पैरों से कुचल दिया. इससे 26 वर्षीय शख्स की मौत हो गई. वन रेंज अधिकारी का कहना है कि मृतक के परिवार को मुआवजा दिया जाएगा. वहीं, वन विभाग और पुलिस घटना की जांच कर रही है.
अधिकारियों ने बताया कि शुक्रवार सुबह भवानीपुर गांव के रहने वाला 26 वर्षीय मुबारक साइकिल से भरथापुर गांव काम के लिए जा रहा था. तभी उसका सामना हाथी से हुआ. फिर हाथी ने उस पर हमला कर दिया. फिर उसे अपनी सूंड से उठाया और जमीन पर पटक दिया. इसके बाद पैरों से उसे कुचल दिया. उन्होंने बताया कि उसे बचाने के प्रयासों के बावजूद अस्पताल ले जाते समय मुबारक की मौत हो गई.
ये भी पढ़ें- भेड़िया या कुत्ते का हमला... चीखती-चिल्लाती रही बच्ची, गर्दन पकड़ खींच ले गया जानवर, बहराइच में फिर आदमखोर का आतंक
मृतक के परिवार को दिया जाएगा मुआवजा
मौत की पुष्टि करते हुए वन रेंज अधिकारी राम कुमार ने कहा कि घटना की रिपोर्ट उच्च अधिकारियों को भेजी जा रही है. उन्होंने कहा कि औपचारिकताएं पूरी करने के बाद मृतक के परिवार को मुआवजा दिया जाएगा. स्थानीय वन विभाग और पुलिस घटना की जांच कर रही है. भवानीपुर और कतर्नियाघाट के बीच सड़क को सील कर दिया है. उन्होंने ग्रामीणों को सावधानी बरतने और सतर्क रहने की सलाह भी दी है. यह ताजा हमला क्षेत्र में हाल ही में भेड़िया और तेंदुए के देखे जाने के बाद हुआ है.