scorecardresearch
 

UP: मथुरा में मकान ढहने से मलबे में दबा परिवार, तीन साल की बच्ची की हुई मौत

यूपी के मथुरा में अचानक एक मकान ढह गया जिसके बाद पूरा परिवार मलबे में दब गया. जिस वक्त यह हादसा हुआ उस वक्त परिवार के लोग सो रहे थे. मकान गिरने के बाद आसपास के लोगों ने पुलिस की मदद से सभी को बाहर निकाला लेकिन इस हादसे में तीन साल की एक बच्ची की मौत हो गई. पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

यूपी के मथुरा में घर ढहने की वजह से तीन साल की एक बच्ची की मौत हो गई. इस हादसे में चार लोग बुरी तरह घायल हो गए. घटना को लेकर पुलिस ने बताया कि सोमवार को एक घर ढहने से मासूम की मौत हो गई जबकि चार लोग घायल हुए हैं जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Advertisement

न्यूज एजेंसी के मुताबिक उन्होंने बताया कि घटना रविवार देर रात करीब दो बजे हुई जब परिवार नई बस्ती इलाके में घर में सो रहा था. शहर के एसपी अरविंद कुमार ने बताया कि घर अचानक ढह गया, जिससे घर का मालिक जफर अपनी पत्नी और तीन बच्चों के साथ मलबे में फंस गए.

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और परिवार को बचाया. उन्होंने बताया कि मलबे में दबने की वजह से बच्ची की मौत हो गई थी. अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने परिवार के सदस्यों को अस्पताल पहुंचाया और लड़की के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

तीन दिन पहले मैनपुरी में हुआ था ऐसा ही हादसा

बता दें कि अभी तीन दिनों पहले ऐसा ही हादसा मैनपुरी में भी हुआ था. लगातार बारिश के कारण एक घर ढह गया था जिसमें तीन महिलाओं की मौत हो गई थी. हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और मलबे के अंदर से शवों को बाहर निकाला था. यह घटना थाना बिछवां इलाके के अंजनी विरायमपुर गांव में हुई थी. 

Advertisement

बारिश की वजह से गिरा मकान काफी पुराना था. यही वजह है कि अंजनी विरायमपुर गांव में एक रिटायर्ड फौजी कौशलेन्द्र यादव का दो मंजिला पुराना मकान गुरुवार को अचानक भरभराकर ढह गया. 

इससे मकान के अन्दर मौजूद 3 महिलाएं मलबे में दब गयी थीं.  मकान ढहते ही ग्रामीण अंदर दबे लोगों को बचाने के लिए दौड़ पड़े.  मलबे में दबी महिलाओं को जब तक बाहर निकाला गया तब तक उनकी मौत हो चुकी थी. 

 

Live TV

Advertisement
Advertisement