यूपी के कानपुर में मंगलवार शाम नगर आयुक्त कार्यालय (Kanpur Municipal Commissioner Office) में जमकर हंगामा हुआ. यह हंगामा किसी विपक्षी पार्टी या नेताओं ने नहीं बल्कि सत्ताधारी पार्टी की स्टूडेंट विंग एबीवीपी के कार्यकर्ताओं ने किया. दरअसल, एबीपीवी के संगठन मंत्री आशुतोष सिंह की अगुवाई में शाम करीब 5 बजे दर्जनों कार्यकर्ता नगर आयुक्त से मिलने नगर निगम पहुंचे थे. उस वक्त नगर आयुक्त कार्यालय में मीटिंग चल रही थी,जिसके तहत उन्हें कुछ देर इंतजार करने के लिए कहा गया. लेकिन इसे अपने सम्मान में ठेस मानते हुए कार्यकर्ता दनदनाते हुए कार्यालय में घुस गए और हंगामा करने लगे.
छात्रों को हंगामा और अभद्रता करते देख नगर आयुक्त ने PAC बुलाने की चेतावनी दे डाली. इस पर कार्यकर्ता और आग-बबूला हो गए और कहने लगे कि बुला लीजिए पीएसी, देख लेंगे. नगर आयुक्त कार्यालय में अफसरों और एबीवीपी कार्यकर्ताओं के बीच 15 मिनट तक हंगामा हुआ. बाद में सुरक्षा गार्डों और अधिकारियों के समझाने पर बाहर निकले. इस घटना का वीडियो वायरल हो रहा है.
बताया जा रहा है कि एबीवीपी कार्यकर्ता कमरे के अंदर घुसे तो नगर आयुक्त ने उनसे समस्या पूछी जिसपर कार्यकर्ता उल्टा नगर आयुक्त से पूछने लगे कि आपने बीते 10 दिनों में शहर के लिए क्या किया. नगर आयुक्त के ऑफिस में हंगामा होता देख अन्य कर्मचारी भी मौके पर पहुंच गए. उन्होंने भी एबीवीपी कार्यकर्ताओं को हटाने की कोशिश की.
मामले में नगर आयुक्त सुधीर कुमार ने 'आज तक' से बातचीत बताया कि मैं मीटिंग चल रही थी, एबीवीपी के कार्यकर्ता मिलने आए थे, उन्होंने पहले से नहीं बताया था कि वे आएंगे. ना ही आने की खबर की थी. हालांकि, पता चलते ही तुरंत उन्हें अंदर बुलाया गया और समस्या पूछी गई. लेकिन अंदर आते ही उन्होंने अभद्रता शुरू कर दी. जिसके बाद मैंने PAC बुलाने की बात कही.
फिलहाल, इस मामले में हम पुलिस को उन लोगों के खिलाफ शिकायत पत्र देंगे जिन्होंने ऑफिस में अंदर घुसकर अभद्रता की. कानूनी कार्रवाई करवाएंगे हंगामा करने वाले. मामला महकमे में चर्चा का विषय बना हुआ है.