समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव गुरुवार को मैनपुरी के भोगांव विधानसभा क्षेत्र के गढ़िया घुटारा गांव पहुंचे. यहां उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. इसके बाद उन्होंने कई मुद्दों पर उत्तर प्रदेश और केंद्र सरकार पर हमला बोला.
जम्मू-कश्मीर के राजौरी में सेना के दो अफसरों और जवानों की शहादत पर अखिलेश यादव ने कहा कि देश की सीमाएं सुरक्षित हों. ऐसी घटनाएं दुबारा न हों लेकिन हम आंकड़े देखें तो जब से भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनी है, शहीदों की संख्या बढ़ी है. आखिर क्या वजह है, सरकार को ये बताना चाहिए.
'प्लाइट में देखा, बीजेपी के बड़े नेता नॉनवेज खा रहे थे'
हलाल प्रोडक्ट्स पर योगी सरकार के एक्शन को लेकर सपा प्रमुख ने कहा, बीजेपी यही करती रहेगी. बीजेपी के तमाम लोग नॉनवेज खाते होंगे. मैंने प्लाइट में देखा है कि बीजेपी के बड़े नेता नॉनवेज खा रहे थे. उन्हें चिंता नहीं थी कि कैसा मीट है.
अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादियों का पहला संकल्प ये है कि बीजेपी हटे. बीजेपी यूपी से हटेगी तो देश से हटेगी. मैंने कई बार ये कहा कि 2014 में बीजेपी आई थी. 2024 में जायेगी. दूसरे दल अपना दल न बनाएं. उन्हें बीजेपी हराने की रणनीति बनानी चाहिए.
'इसलिए जो जमीन पर है, उसका साथ देना चाहिए'
उन्होंने कहा कि बीजेपी के आयोजनों की तारीख आ गई है. चुनाव की तारीख भी आ जाएगी. इसलिए जो जमीन पर है, उसका साथ देना चाहिए. ऐसी कोई भी रणनीत होगी जिससे बीजेपी को रोका जा सके, उस रणनीति के साथ समाजवादी पार्टी है.
'अगर ऐसा होगा तो ऐतिहासिक चुनाव होगा'
मैनपुरी लोकसभा सीट पर कंगना रनौत (Kangana Ranaut) या हेमा मालिनी (Hema Malini) के चुनाव लड़ने की चर्चा पर अखिलेश ने कहा कि अगर ऐसा हो जाए तो कितना अच्छा चुनाव होगा. इतना शानदार चुनाव होगा कि बीजेपी को वोट ढूंढने पड़ेंगे. अगर ऐसा होगा तो ऐतिहासिक चुनाव होगा. इस बहाने वो लोग सैफई और इटावा का विकास देख लेंगे.
'हम बीजेपी रोकना चाहते हैं, ये जनता समझती है'
सपा प्रमुख ने कहा कि कुछ लोग दल बनाना चाहते हैं और हम बीजेपी रोकना चाहते हैं. ये जनता समझती है. किसी के भी इमोशन से किसी भी दल को ब्लैकमेल नहीं करना चाहिए. कुछ दल हैं जो किसी के इमोशन का लाभ उठाकर ब्लैकमेल करना चाहते हैं.