scorecardresearch
 

अमेठी: ऑनलाइन गेम में 3.5 लाख जीतने वाले युवक ने दे दी जान, दबंग कर रहे थे परेशान, 55 हजार छीन चुके थे

Amethi News: एक युवक को ऑनलाइन गेम में साढ़े तीन लाख रुपये जीतना ही उसकी मौत का कारण बन गया. युवक के द्वारा जीते हुए पैसों को हड़पने के लिए गांव के कुछ दबंगों ने उसपर इस तरह से दबाव डाला कि युवक ने देर रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली

Advertisement
X
अमेठी: युवक की मौत से गमगीन परिजन
अमेठी: युवक की मौत से गमगीन परिजन

उत्तर प्रदेश के अमेठी के एक युवक को ऑनलाइन गेम में साढ़े तीन लाख रुपये जीतना ही उसकी मौत का कारण बन गया. युवक के द्वारा जीते हुए पैसों को हड़पने के लिए गांव के कुछ दबंगों ने उसपर इस तरह से दबाव डाला कि युवक ने देर रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. जिससे गांव में हड़कंप मच गया. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिया भेज दिया है. साथ ही पुलिस आगे की विधिक कार्यवाही में जुट गई है. मामला इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है. 

Advertisement

परिजनों के मुताबिक, उनका बेटा राकेश यादव कुछ दिन पूर्व मोबाइल पर ऑनलाइन गेमिंग ऐप पर रुपये जीता था. खेल में जीते हुए पैसे की खबर गांव के कुछ दबंगों को मिली, जिस पर वे पैसा हड़पने की नीयत से बेटे को प्रताड़ित करने लगे. डरा धमका कर 55 हजार रुपये ले भी लिए थे. लेकिन इतने पैसे लेने के बाद भी दबंग और पैसों की मांग करने लगे. जिससे तंग आकर राकेश ने जान दे दी.   

दरअसल, पूरा मामला अमेठी के मुंशीगंज थाना क्षेत्र के सराय खेमा गांव का है. यहां रहने वाले राकेश यादव ने कुछ दिन पहले ऑनलाइन ऐप में पैसे लगाकर 3 लाख 55 हजार रुपये जीते थे. रुपये जीतने के बाद गांव के ही दबंग पैसे के लिए उस पर दबाव बनाने लगे. दबंग उसे प्रताड़ित भी करने लगे थे. 

Advertisement

जीएसटी का पैसा वापस कराने के बहाने ऐंठे रुपये

बताया जा रहा है कि दबंग जीएसटी का पैसा वापस कराने के बहाने राकेश से 55 हजार रुपये भी ऐंठ चुके थे. वो लगातार और पैसों की डिमांड कर रहे थे. इन सबसे प्रताड़ित होकर देर रात राकेश ने फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. इस घटना से परिवार में कोहराम मच गया. 

घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी. पुलिस के अधिकारी का कहना है कि सुसाइड की सूचना मिली थी, जांच के बाद विधिक एक्शन लिया जाएगा. फिलहाल, मौके पर शांति व्यवस्था कायम है.  

मृतक की मां ने लगाए आरोप

वहीं, मृतक राकेश की मां शांति देवी ने मुंशीगंज कोतवाली में तहरीर देते हुए बताया कि लड़के ने कुछ दिन पहले ऑनलाइन साढ़े तीन लाख रुपये जीते थे. जिसके बाद से गांव के ही अनुराग जायसवाल, तूफान सिंह, विशाल सिंह, हंसराज मौर्य उसको प्रताड़ित करने लगे थे. वे अक्सर राकेश के साथ मारपीट कर उसके जेब में रखे पैसे छीन लेते थे. इतना ही नहीं और पैसे देने के लिए लगातार जान से मारने की धमकी देते थे. देर रात दबंगों की प्रताड़ना से तंग आकर बेटे राकेश ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. 

Advertisement

उधर, मृतक के भाई बजरंग यादव ने कहा कि राकेश को गांव के चार लड़के परेशान कर रहे थे. उसने साढ़े तीन लाख जीता था. जिसमें कुछ पैसा जीएसटी का कट गया. दबंग लड़के इसी जीएसटी के पैसे को वापस कराने की बात कह कर उससे 50 हजार ले चुके थे. अब भाई की जान चली गई. दबंगों पर सख्त एक्शन हो, यही मांग है. 

इस पूरे मामले पर पुलिस अधिकारी ने बताया की जनपद के मुंशीगंज थाना अंतर्गत सराय खेमा गांव में पुलिस को एक युवक के सुसाइड करने की सूचना मिली थी. जिसके बाद मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर विधिक कार्रवाई की जा रही है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement