इंजीनियर अतुल सुभाष की सुसाइड के आरोप में पत्नी निकिता सिंघानिया, सास निशा सिंघानिया और साले अनुराग सिंघानिया को गिरफ्तार कर लिया गया है. अतुल सुभाष के सुसाइड मामले की जांच के लिए बेंगलुरु पुलिस की कई टीमें लगाई गई हैं. इनमें से एक टीम जौनपुर में थी और दूसरी टीम निकिता और उसके भाई-मां की तलाश कर रही थी.
अतुल सुभाष के भाई बिकास कुमार की शिकायत पर बेंगलुरु के मारथली थाने में चार लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया था. इनमें पत्नी निकिता सिंघानिया, सास निशा सिंघानिया, साले अनुराग सिंघानिया और चाचा ससुर सुशील सिंघानिया का नाम शामिल था. पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 108 (आत्महत्या के लिए उकसाना), धारा 3(5) का केस दर्ज किया था.
जौनपुर में मौजूद थी बेंगलुरु पुलिस की एक टीम
इस मामले में मारथली थाने के सब इंस्पेक्टर और केस के जांच अधिकारी की तीन सदस्यीय टीम जौनपुर में निकिता सिंघानिया के घर पर कागजी कार्रवाई कर रही थी और जौनपुर कोर्ट में चल रहे केस के डॉक्यूमेंट इकट्ठा कर रही थी. जबकि दूसरी टीम निकिता सिंघानिया और उसकी मां- भाई की तलाश में लगाए गई थी.
पुलिस ने MNC से लिया था निकिता का नंबर
पुलिस ने निकिता की तलाश के लिए पहले उसकी मल्टी नेशनल कंपनी (MNC) से उसका नंबर लिया और फिर नंबर के आधार पर ही उसे ट्रेस करके उसे गुरुग्राम से गिरफ्तार किया. इसके अलावा इलाहाबाद हाई कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दायर करने की तैयारी कर रही निकिता की मां निशा सिंघानिया और भाई अनुराग सिंघानिया को बेंगलुरु पुलिस की टीम ने एक फ्लैट से गिरफ्तार किया. फिलहाल तीनों आरोपियों को एक अदालत ने बेंगलुरु पुलिस ने गिरफ्तार कर ज्यूडिशल कस्टडी में भेज दिया है.
9 दिसंबर को बेंगलुरु में किया था सुसाइड
अतुल सुभाष ने 9 दिसंबर को बेंगलुरु में अपने बेडरूम के सीलिंग फैन से लटककर फांसी लगा ली. उन्होंने सुसाइड के वक्त जो टीर्शट पहनी थी, उस पर लिखा था Justice Is Due. इससे पहले डेढ घंटे का वीडियो और 24 पन्नों की चिट्ठी में अतुल ने सुसाइड के लिए पत्नी, ससुरालवालों और न्यायिक व्यवस्था को जिम्मेदार ठहराया. उनकी शादी 2019 में निकिता सिंघानिया से हुई थी, जिससे उनका एक बच्चा था. शादी के दो साल बाद पत्नी ने दहेज उत्पीड़न, पिता की हत्या और अप्राकृतिक यौन शोषण तक के 9 केस अतुल के खिलाफ दर्ज करा दिए. अतुल ने आरोप लगाया कि इन मामलों को सेटल करने के लिए उनसे तीन करोड़ रुपये की डिमांड की थी.
अतुल सुभाष की पत्नी निकिता सिंघानिया के घरवाले ताला लगाकर गए, रात के अंधेरे में जाते दिखी सास
रात में घर छोड़कर भाग गए थे निकिता के घरवाले
जब अतुल सुभाष वाले मामले ने जोर पकड़ा तो बेंगलुरु पुलिस जांच के लिए जौनपुर आई. जैसे ही निकिता सिंघानिया के घर वालों को इसकी भनक लगी तो वो 11 दिसंबर की रात ही घर पर ताला लटकाकर अंधेरे में बाइक से कहीं चले गए. इस दौरान मीडिया ने उनसे बात करने की बात की, लेकिन उन्होंने मीडिया के किसी सवाल का जवाब नहीं दिया.