scorecardresearch
 

'लोग जेल सुधरने के लिए जाते हैं...', आजम पर रामपुर के नए सपा सांसद नदवी के बयान से भड़कीं आजम की पत्नी

रामपुर को सपा के कद्दावर नेता आज़म खान का गढ़ माना जाता है जिन्होंने 10 बार ये विधानसभा सीट जीती है. इस बार सपा ने दिल्ली की मुगलकालीन जामा मस्जिद के प्रमुख मौलवी मौलाना मोहिबुल्लाह नदवी यहां से चुनावी मैदान में उतारा था. जीतने के बाद उन्होंने आजम पर निशाना साधा है.

Advertisement
X
आजम खान की पत्नी तंजीम फातिमा
आजम खान की पत्नी तंजीम फातिमा

जेल में बंद समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान की पत्नी तजीम फातिमा ने गुरुवार को रामपुर से नवनिर्वाचित सांसद मोहिबुल्लाह नदवी पर उनके हालिया बयान को लेकर निशाना साधा है.मंगलवार को पत्रकारों से बात करते हुए नदवी ने आजम खान पर निशाना साधते हुए कहा था कि लोगों को सुधार के लिए जेल भेजा जाता है.

Advertisement

नदवी ने रामपुर सीट से करीब 87 हजार से अधिक वोटों के अंतर से जीत हासिल की थी. मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा, "लोगों को सुधार के लिए जेल भेजा जाता है. जेल एक सुधारात्मक सुविधा है और मैं आजम खान के लिए केवल प्रार्थना कर सकता हूं."

नदवी के बयान से भड़कीं तंजीम फातिमा

नदवी की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए फातिमा ने कहा, "उन्हें (नदवी को) ऐसा बयान नहीं देना चाहिए था. इससे पता चलता है कि उन्हें जेल जाने का काफी अनुभव है." रामपुर सीट के लिए सपा ने पार्टी के दिग्गज नेता खान के पसंदीदा असीम राजा की अनदेखी करते हुए दिल्ली के मौलवी नदवी को चुना था.

यह भी पढ़ें: आजम खान, पत्नी तंजीम और बेटे अब्दुल्ला आजम को बड़ी राहत, फर्जी जन्म प्रमाण पत्र मामले में हाईकोर्ट ने दी जमानत

Advertisement

आजम खान कई मामलों में दोषी ठहराए जाने के बाद सीतापुर जेल में बंद हैं. फर्जी जन्म प्रमाण पत्र मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद रामपुर जेल में बंद फातिमा को पिछले महीने जमानत पर रिहा किया गया था. इस बीच, मुरादाबाद लोकसभा सीट से जीत हासिल करने वाली सपा उम्मीदवार रुचि वीरा ने भी नदवी के बयान की आलोचना की है.

मुरादाबाद की सांसद रुचि वीरा ने भी की आलोचना

वीरा ने बुधवार को आजम खान के घर जाकर उनकी पत्नी फातिमा से मुलाकात की. मुलाकात के बाद मीडिया से बात करते हुए वीरा ने कहा, "उन्हें (नदवी) यह समझना चाहिए कि आजम खान ने समाजवादी पार्टी के लिए अपना खून-पसीना एक कर दिया है."

आपको बता दें कि रामपुर लोकसभा सीट से सपा नेता मोहिबुल्लाह नदवी ने बड़ी जीत दर्ज की है. इस बार उन्हें 481503 वोट मिले. वहीं, उनके निकटतम प्रतिद्वंदी बीजेपी के घनश्याम सिंह लोधी को 394069 मत प्राप्त हुए. इस तरह नदवी ने 87434 वोटों से विजय हासिल की. तीसरे नंबर पर बसपा के जीशान खान रहे, जिन्हें 79692 वोट हासिल हुए.

रामपुर से 10 बार विधायक रह चुके हैं आजम 
आजम खान रामपुर से 10 बार विधायक और एक बार सांसद रह चुके हैं. पिछले चार दशकों से आजम खान का गढ़ रहे रामपुर में 2019 के बाद बीजेपी ने काफी तेज से अपनी पकड़ मजबूत की है. लेकिन इस बार आजम खान जेल बंद होने के कारण 2024 के चुनाव के मैदान से दूर रहे थे. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: Rampur Election Result: रामपुर में जीती सपा, मोहिबुल्लाह नदवी 87 हजार से अधिक वोटों हुए विजयी

Live TV

Advertisement
Advertisement