scorecardresearch
 

Baghpat: बैग में तमंचा लेकर स्कूल पहुंचा 8वीं का छात्र, डर गए बच्चे, टीचर ने तुरंत बुलाई पुलिस

बागपत जिले में हैरान करने वाली खबर सामने आई, जहां 8वीं कक्षा में पढ़ने वाला छात्र देसी तमंचा लेकर स्कूल पहुंच गया. वह बैग से तमंचा निकालकर बच्चों को दिखाने लगा, जिससे वे डर गए.

Advertisement
X
बागपत के सरकारी स्कूल का मामला
बागपत के सरकारी स्कूल का मामला

उत्तर प्रदेश के बागपत में हैरान करने वाली खबर सामने आई, जहां 8वीं कक्षा में पढ़ने वाला छात्र देसी तमंचा लेकर स्कूल पहुंच गया. वह बैग से तमंचा निकालकर बच्चों को दिखाने लगा. जब टीचरों को इसकी भनक लगी तो उनके होश उड़ गए. फौरन तमंचे को जप्त कर लिया गया और छात्र के पुलिस व घरवालों को सूचित किया गया. 

Advertisement

पूरा मामला जिले छपरौली स्थित उच्च प्राथमिक विद्यालय का है. यहां 8वीं कक्षा के छात्र के पास से 12 बोर का तमंचा बरामद होने के बाद सनसनी फैल गई. जिसके बाद स्कूल की टीचरों ने बच्चे से तमंचा लेते हुए उसे पुलिस के सुपुर्द कर दिया. फिलहाल, पुलिस ने पूरे मामले की जांच-पड़ताल करते हुए अपनी कार्यवाही शुरू कर दी है.  

पुलिस ने आरोपित छात्र से पूछताछ कर यह पता लगाने का प्रयास किया कि वह किस उद्देश्य से तमंचा लेकर स्कूल में गया था. साथ ही तमंचा उसे दिया किसने था. पुलिस ने छात्र के पिता से भी पूछताछ की है. मामला इलाके में चर्चा का विषय बना हुआ है. 

दरअसल, छपरौली कस्बे के रहने वाले 12 साल के छात्र ने स्कूल में अपने बैग से निकालकर साथियों को तमंचा दिखाया तो वे डर गए और महिला टीचर को इसकी जानकारी दी. जिसके बाद टीचर ने छात्र के पास से तमंचा छीन लिया और पुलिस को इसकी जानकारी दी. घरवालों को भी खबर दी गई.  

Advertisement

पुलिस ने स्कूल में पहुंचकर तमंचे को जप्त कर लिया और छात्र को लेकर कस्बे में ही स्थित उसके घर पहुंची. छात्र ने पुलिस को बताया कि घर पर काफी समय से तमंचा रखा हुआ था, वह इसे उठाकर स्कूल में ले गया था. उसका स्कूल में किसी छात्र से झगड़ा आदि नहीं हुआ था. फिलहाल, स्कूल टीचर ने थाने में सी बाबत तहरीर दी है. पुलिस जांच में जुटी है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement