उत्तर प्रदेश के बलिया में असलहा व्यापारी के सुसाइड के बाद सूदखोरों के खिलाफ कार्रवाई शुरू हो गई है. पुलिस ने आरोपियों के घर जाकर माइक पर ऐलान किया कि 72 घंटे का अल्टीमेटम है, घर खाली करो, घर पर बुलडोजर चलेगा. प्रशासन के सख्त रवैये के बाद सूदखोरों में हड़कंप मचा हुआ है.
इस बीच व्यापारियों ने जुलूस निकालकर कहा कि सूदखोरों पर बुलडोजर की कार्रवाई बलिया में नहीं हुई तो हम बड़ा आंदोलन करेंगे. व्यापारियों का कहना है कि बलिया में सूदखोरी कुटीर उद्योग बन गया है. दरअसल, पिछले दिनों ही बलिया में असलहा व्यापारी नंदलाल गुप्ता ने फेसबुक पर लाइव आकर सुसाइड कर लिया था.
नंदलाल गुप्ता ने सुसाइड से पहले सूदखोरों से मिल रही मानसिक प्रताड़ना के बारे में बताया था. व्यापारी नंदलाल गुप्ता की लाइव सुसाइड मामले में पुलिस ने 13 नामजद और 5 अज्ञात सूदखोरों पर एफआईआर दर्ज की थी, मगर अभी तक पुलिस सिर्फ 3 आरोपियों की ही गिरफ्तार कर पाई.
पुलिस की कार्रवाई से नाराज व्यापारी संगठनों ने जुलूस निकाला और कहा कि बलिया में सूदखोरी कुटीर उद्योग बन चुका है. व्यापारी संगठनों ने मांग किया कि मृतक व्यापारी की मकान की रजिस्ट्री वापस हो, आरोपियों की गिरफ्तारी हो, आरोपियों के घर पर बुलडोजर की कार्रवाई हो वरना बलिया समेत पूरे प्रदेश भर में आंदोलन किया जाएगा.
इस बीच पुलिस ने आरोपी पूना सिंह और अजय सिंघल के मकान पर बुलडोजर चलाने का फैसला लिया है. पुलिस ने ऐलान करते हुए कहा कि मकान में जो भी किरायेदार रह रहे हैं, वह भी तीन दिन के अंदर घर खाली कर दें, इन मकानों की ध्वस्तीकरण की कार्रवाई होगी. पुलिस ने 72 घंटे का समय दिया है, फिर घर पर बुलडोजर चलेगा.