उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के किला इलाके में पतंग की डोर बनाने वाली एक फैक्ट्री में हुए विस्फोट में तीन लोगों की मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि सुबह करीब 10 बजे हुए विस्फोट में मरने वालों में फैक्ट्री मालिक भी शामिल है.
बरेली पुलिस अधीक्षक (यातायात) ने बताया कि यह विस्फोट उस समय हुआ जब पतंग की डोर पर लेप लगाने के लिए सल्फर, पोटाश और कांच को मिलाया जा रहा था. हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीसरे ने अस्पताल में दम तोड़ दिया.
पीड़ितों की पहचान फैक्ट्री मालिक अतीक रजा खान (45) और उसके कर्मचारी फैजान (25) और सरताज (20) के रूप में हुई है. क्षेत्राधिकारी (द्वितीय) संदीप कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है. विस्फोट इतना जोरदार था कि इलाके में दहशत फैल गई. फिलहाल, शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.
स्थानीय लोगों ने न्यूज एजेंसी को बताया कि धमाके की आवाज तीन किलोमीटर तक सुनी गई. शवों के चीथड़े उड़ गए थे. इलाके के लोग अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए थे. इस इलाके में आठ साल पहले भी मांझा कारखाने में इसी तरह की घटना हुई था.
बताया जा रहा है कि घटना स्थल पर पहुंची पुलिस को किसी के घर में गैस सिलेंडर फटने की जानकारी मिली थी. लेकिन जब जांच की तो पता चला कि फैक्ट्री में मांझे के लिए शीशे की ग्राइंडिंग का काम चल रहा था, तभी जोरदार ब्लास्ट हो गया. जिसमें फैक्ट्री मालिक के साथ काम कर रहे 2 नौकरों की भी दर्दनाक मौत हो गई.