उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के बारादरी थाना क्षेत्र के संजय नगर इलाके में पुलिस ने एक अवैध जुआ अड्डे का भंडाफोड़ किया. यह जुआ अड्डा पूरी तरह से महिलाओं की ओर से संचालित किया जा रहा था. पुलिस ने छापेमारी के दौरान छह महिलाओं को ताश खेलते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया.
गुप्त सूचना पर हुई कार्रवाई
पुलिस को सूचना मिली थी कि संजय नगर इलाके में एक घर में अवैध रूप से जुआ खेला जा रहा है. इस सूचना के आधार पर बारादरी पुलिस की टीम ने मौके पर छापा मारा और वहां जुआ खेल रही छह महिलाओं को गिरफ्तार कर लिया.
बारादरी थाना प्रभारी धनंजय पांडेय ने बताया, 'हमारी टीम ने मौके पर पहुंचकर देखा कि छह महिलाएं ताश खेल रही थीं और पैसों का लेन-देन कर रही थीं. पुलिस को देखते ही वे घबरा गईं, लेकिन उन्हें तुरंत पकड़ लिया गया.'
क्या-क्या बरामद हुआ?
छापेमारी के दौरान पुलिस ने 2,780 रुपये नकद और ताश की 52 पत्तियों की एक गड्डी बरामद की. गिरफ्तार महिलाओं की पहचान ब्रजकिशोरी उर्फ लंबी, पुष्पा, प्रेमवती, नन्ही देवी, मीरा और साधना के रूप में हुई है.
पुलिस को संदेह है कि यह जुआ अड्डा किसी बड़े नेटवर्क से जुड़ा हो सकता है. इस मामले की गहराई से जांच की जा रही है ताकि पता लगाया जा सके कि इस गिरोह में और कौन-कौन शामिल है.
कानूनी कार्रवाई
गिरफ्तार महिलाओं के खिलाफ जुआ अधिनियम की धारा 13G के तहत मामला दर्ज किया गया है और कानूनी कार्रवाई जारी है. पुलिस अन्य संदिग्ध लोगों की भी तलाश कर रही है, जो इस अवैध गतिविधि में शामिल हो सकते हैं.