scorecardresearch
 

बिजनौर: चाकू से गोद कर पत्नी को उतारा मौत के घाट, फिर खुद पी लिया जहर

Bijnor News: पत्नी से चल रही मुकदमेबाजी के करण पति नाराज था. इसी खुन्नस में बीते दिन उसने पत्नी की चाकू से गोद कर निर्मम हत्या कर दी. बाद में खुद भी जान देने की कोशिश की.

Advertisement
X
हत्या के बाद घटनास्थल पहुंची बिजनौर पुलिस
हत्या के बाद घटनास्थल पहुंची बिजनौर पुलिस

यूपी के बिजनौर में एक पति ने अपनी पत्नी की चाकू से गोद कर हत्या कर दी. बाद में खुद भी जहरीला पदार्थ पीकर आत्महत्या करने की कोशिश की. लेकिन घरवालों के शोर मचाने के कारण मोहल्ले के लोगों ने दरवाजा तोड़कर जहरीला पदार्थ पी रहे पति को पकड़ लिया. फिलहाल, अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है. 

Advertisement

बताया जा रहा है कि पत्नी से चल रही मुकदमेबाजी के करण पति नाराज था. इसी खुन्नस में बीते दिन उसने पत्नी की चाकू से गोद कर निर्मम हत्या कर दी. बाद में खुद भी जान देने की कोशिश की. उधर, सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक पत्नी की लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. वहीं, हत्यारोपी पति को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया है. 

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, बिजनौर की नजीबाबाद की रहने वाली इसराना की शादी 16 साल पहले जिले के ही बुल्ला के चौराहे पर रहने वाले निजामुद्दीन के साथ हुई थी. निजामुद्दीन वर्तमान में रिक्शा चलाने का काम करता है और कुछ समय से उसका पत्नी से पारिवारिक विवाद चल रहा है. इसी विवाद के चलते उसने जनवरी में पत्नी इसराना के ऊपर तेजाब डाल दिया था जिससे वह झुलस गई थी. उसके बाद पत्नी इसराना ने निजामुद्दीन के खिलाफ मुकदमा लिखाया था और तभी से वह अपने मायके नजीबाबाद में रह रही थी. 

Advertisement

इस मुकदमे की जांच पुलिस द्वारा की जा रही थी. कल (3 नवंबर) निजामुद्दीन ने पत्नी इसराना को सुलह का बयान देने के लिए बुलाया था. इसी को लेकर दोनों में कहासुनी हुई जिसके बाद निजामुद्दीन ने कमरे में सोते समय अपनी पत्नी इसराना पर चाकू से हमला कर दिया और तब तक वार करता रहा जब तक उसकी मौत नहीं हो गई. 

चीख-पुकार सुनकर जब तक घरवाले और मोहल्ले वाले पहुंचे तब तक इसराना की मौत हो चुकी थी. वहीं, निजामुद्दीन जहर खा रहा था. हालांकि, समय रहते लोगों ने दरवाजा तोड़कर उसे पकड़ लिया और पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और निजामुद्दीन को इलाज के लिए अस्पताल भिजवाया.

Live TV

Advertisement
Advertisement