उत्तर प्रदेश के बिजनौर में दो दिन पहले घर के अंदर मिली इंटर की छात्रा की लाश के मामले में नया मोड़ सामने आया है. एसपी ऑफिस पर लड़की की लाश को लेकर पहुंचे ग्रामीणों ने एसपी को बताया कि गांव का ही एक युवक सुरेंद्र ने किशोरी की नहाते समय अश्लील वीडियो बना ली थी और जिसके बाद से उससे संबंध बनाने के लिए ब्लैकमेल कर रहा था.
इस मामले में पड़ोस में रहने वाले एक परिवार की लड़कियां भी उसका साथ दे रही थी. इससे परेशान होकर छात्रा ने आत्महत्या जैसा कदम उठाया और आत्महत्या करने से पहले वह दिन में घर में घुसकर उससे मारपीट करने वाले आरोपियों के नाम अपने हाथ पर पेन से लिख कर मरी थी, जिसके फोटो भी पुलिस को सौंपी गई है.
क्या है पूरा मामला
दो दिन पहले शाम को थाना कोतवाली शहर में इंटर की छात्रा की लाश मिली थी. उसके गले पर चोट के निशान थे. परिजनों के अनुसार, उसकी दिन में पड़ोस में रहने एक परिवार की लड़कियों के साथ कहासुनी और मारपीट भी हुई थी. इसके बाद परिवार के लोग उसे समझा कर खेत पर चारा लेने चले गए थे, लेकिन जब वह शाम को घर लौटे तो छात्रा मृत मिली.
पुलिस ने छात्रा की लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था. मौके से पुलिस को एक कॉपी भी मिली थी, जिस पर कुछ नाम लिखे थे और उसके अलावा छात्रा के हाथ पर पेन से उससे मारपीट करने वाली या घटना में शामिल चार लड़कियों और एक लड़के का नाम भी लिखा हुआ था.
लड़की का पोस्टमार्टम होने के बाद परिजन और ग्रामीण लड़की की लाश को लेकर किसान नेता डालचंद्र के नेतृत्व में एसपी ऑफिस पहुंचे. पूरे मामले की जानकारी एसपी को दी और बताया कि छात्रा की आत्महत्या के पीछे गांव के एक युवक और कुछ पड़ोस की रहने वाली लड़कियों का हाथ है. लड़के ने छात्रा का अश्लील वीडिया बना लिया था.
अश्लील वीडियो के दम पर छात्रा से जबरन संबंध बनाना चाहता था, जिसका वह विरोध करती थी और इस काम में पड़ोस में रहने वाले एक परिवार की लड़कियां भी उसका साथ दे रही थी. आत्महत्या करने से पहले दिन में इन लड़कियों ने छात्रा के साथ मारपीट और कहासुनी भी की थी.
फिलहाल पुलिस ने आरोपी सुरेंद्र सहित पड़ोस की चार अन्य लड़कियों खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला ही दर्ज कर मामले में खानापूर्ति कर ली है, जबकि वह छात्रा को ब्लैकमेल करने और मारपीट को नजरअंदाज कर रही है.