उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में बीजेपी नेता के बच्चे की गोली मारकर हत्या कर दी गई. बीजेपी नेता सुखराम राजपूत के 11 साल के बेटे की हत्या के मामले में पुलिस ने पांच लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है.
हत्या की ये वारदात बेवर थाना क्षेत्र के मुड़ई गांव में दावत कार्यक्रम के दौरान हुई. पुलिस ने प्रधान पति समेत 5 लोगों के खिलाफ हत्या का मामला किया दर्ज है और ग्राम प्रधान के पति को हिरासत में लिया है.
भाजपा नेता सुखराम राजपूत गांव के पूर्व प्रधान भी रह चुके हैं और अभी पार्टी के जिला मंत्री पद पर हैं. सुखराम के परिवार में चार बेटियां और दो बेटे थे. मुड़ई गांव में उपेंद्र के यहां दावत का आयोजन चल रहा था. इसी दौरान शराब के नशे में धुत्त वर्तमान प्रधान के पति अनुपम गुप्ता अपने साथियों के साथ दावत में पहुंचे और बीजेपी नेता को देखकर गाली गलौज करने लगे.
सुखराम ने विरोध किया तो अनुपम गुप्ता ने सुखराम के ऊपर फायरिंग शुरू कर दी जिसमें एक गोली सुखराम के 11 साल के बेटे सनी को लग गई. गोली लगने से घायल हुए सनी को तुरंत जिला अस्पताल लाया गया जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतक बच्चे के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस ने घटना के आरोपी प्रधान पति अनुपम गुप्ता को गिरफ्तार कर लिया है और अन्य चार आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार दबिश दे रही है.
घटना को लेकर मैनपुरी के पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार ने बताया कि गांव में उपेंद्र लोधी के यहां दावत थी जिसमें पूर्व प्रधान सुखराम और वर्तमान प्रधान पति अनुपम गुप्ता दोनों मौजूद थे, किसी बात को लेकर दोनों में कहासुनी और मारपीट होने लगी. इसके बाद अनुपम गुप्ता की तरफ से फायरिंग की गई जिसमें सुखराम के 11 साल के बेटे की मौत हो गई. अनुपम गुप्ता को गिरफ्तार कर उससे पूछताछ की जा रही है.