scorecardresearch
 

शादी के दिन ब्यूटी पार्लर में सजने गई दुल्हन की गोली मारकर हत्या, देखती रह गईं बहन और सहेलियां

यूपी के झांसी में शादी से पहले तैयार होने पार्लर पहुंची दुल्हन को एक युवक ने वहां घुसकर गोली मार दी. युवक ने पहले काजल नाम की दुल्हन को बाहर आने के लिए कहा लेकिन जब युवती ने आने से मना कर दिया तो आरोपी पार्लर का दरवाजा तोड़कर अंदर घुस गया और दुल्हन को गोली मार दी. इसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गया.

Advertisement
X
झांसी में शादी से पहले दुल्हन की हत्या
झांसी में शादी से पहले दुल्हन की हत्या

यूपी के झांसी में बारात आने से चंद घंटे पहले तैयार होने पार्लर गई दुल्हन को एक युवक ने गोली मार दी. गोली लगने के बाद झांसी मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान दुल्हन की मौत हो गई.

Advertisement

जैसे ही दुल्हन को गोली मारे जाने की खबर घर में फैली शादी की खुशियां मातम में बदल गई. परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है. सूचना मिलते ही थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और छानबीन शुरू कर दी है. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दबिश देना शुरू कर दिया है.

दरअसल मध्य प्रदेश में दतिया जिले के सोनागिरि थाना क्षेत्र में बरगांव की रहने वाली 22 साल की काजल की शादी झांसी में राज नाम के युवक के शादी तय हुई थी. झांसी के मैरेज हॉल निशा गार्डन में शादी समारोह चल रहा था और रिश्तेदारों का आना-जाना लगा हुआ था. गाने-बजाने का कार्यक्रम चल रहा था और इसी दौरान बारात आने से पहले दुल्हन तैयार होने के लिए नजदीक के ही ब्यूटी पॉलर्र गई थी. उसके साथ उसकी बहन नेहा और अन्य सहेलियां भी गई हुई थीं.

Advertisement

jhansi

काजल तैयार हो रही थी और उसका मेकअप अंतिम चरण में था. इसी दौरान मुंह पर रुमाल बांधकर एक लड़का पहुंचा और फिल्मी स्टाइल में कहने लगा कि काजल बाहर आओ , तुमने हमें धोखा दिया. यह सुनकर दुल्हन ने बाहर आने से मना कर दिया था जिस पर उसने पार्लर में दुल्हन को गोली मार दी.

गोली चलने की आवाज से वहां चीख-पुकार मच गई. दुल्हन को खून से लथपथ देख आनन-फानन में इसकी सूचना पुलिस और एंबुलेसं को दी गई. इसके बाद उसे इलाज के लिए झांसी मेडिकल कॉलेज लाया गया जहां उसकी मौत हो गई. गोली मारने वाला दुल्हन का आशिक बताया जा रहा है जिसकी तलाश में पुलिस जुटी हुई है .

हत्या के बाद दुल्हन की बहन ने क्या कहा ?

वहीं इस वारदात को लेकर दुल्हन की बहन नेहा का कहना है कि दीदी तैयार हो रही थी. आरोपी आया और बोलने लगा कि तुम मेरे साथ चलो. दीदी ने मना कर दिया तो उसने कांच तोड़कर सीधे गोली मार दी. मृतक दुल्हन की बहन के मुताबिक गोली मारने वाला दीपक उसके गांव का ही है. उसने कहा आरोपी ने चेहरे पर रुमाल बांध रखा था और पीठ पर एक बैग भी था. वो बोल रहा था 'काजल तुम मेरे साथ चलो, तुमने हमें धोखा क्यों दिया ?

Advertisement

वहीं हत्या की इस वारदात को लेकर ब्यूटी पार्लर संचालिका का कहना है कि युवती यहां दुल्हन बनने आई थी और उसका ब्राइडल मेकअप अंतिम चरण में था. तभी एक लड़का मुंह पर कपड़ा बांधकर आया और युवती को बाहर आने के लिए कहा, जब वो बाहर नहीं निकली ता ओरोपी ने पार्लर का दरवाजा तोड़ दिया और अंदर आकर गोली मार दी.

इस सनसनीखेज हत्या को लेकर झांसी के एसएसपी राजेश ने कहा कि एक दुल्हन को गोली लगने की सूचना प्राप्त हुई थी, सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पुलिस पहुंची. गोली लगने से दुल्हन की मौत हो गई है. वह लड़का पहले से लड़की से परिचित था. जिस लड़के ने गोली मारी है उसे पकड़ने के लिए दो टीमें गठित कर दी गई हैं.

 

Live TV

Advertisement
Advertisement