scorecardresearch
 

एक तरफ बहन की विदाई, दूसरी तरफ दो भाइयों की चिता जली... फिरोजाबाद में शादी वाले घर में पसरा मातम

फिरोजाबाद जिले में बहन की शादी में शामिल होने जा रहे दो भाइयों की बाइक दुर्घटनाग्रस्त हो गई. इस हादसे में दोनों  भाइयों की मौके पर ही मौत हो गई. जैसे ही खबर घर पहुंची परिवार में मातम पसर गया.

Advertisement
X
मृतक भाइयों की फाइल फोटो
मृतक भाइयों की फाइल फोटो

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में बहन की शादी में शामिल होने जा रहे दो भाइयों की बाइक दुर्घटनाग्रस्त हो गई. इस हादसे में दोनों  भाइयों की मौके पर ही मौत हो गई. जैसे ही खबर घर पहुंची परिवार में मातम पसर गया. जैसे-तैसे शादी कराई गई. सुबह एक तरफ बहन की विदाई हो रही थी तो दूसरी तरफ भाइयों के अंतिम संस्कार की तैयारी हो रही थी. जिसने भी इस घटना के बारे में सुना, सन्न रह गया.  

Advertisement

दरअसल, फिरोजाबाद जिले के एका थाना क्षेत्र के रहने वाले दीपक कुमार (22) अपने चचेरे भाई प्रशांत कुमार (19) के साथ अपनी बुआ बेटी की शादी में शामिल होने के लिए मोटरसाइकिल से अवागढ़ जा रहे थे. तभी फतेहपुरपाठ के मोड़ पर ही उनकी मोटरसाइकिल फिसल गई और सड़क के किनारे लगे बिजली के खंबे से जा टकराई.  

मोटरसाइकिल इतनी तेज थी कि दोनों युवकों के सिर बिजली के पोल से टकरा गए और उनकी मौके पर ही मौत हो गई. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और घरवालों को जानकारी दी. फिर शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया. पोस्टमार्टम हाउस में लोगों का तांता लग गया. परिजन रोते-बिलखते नजर आए. 

दो भाइयों की इस तरह से अचानक मौत से शादी वाले घर में मातम छा गया. घर के बुजुर्गों ने तय किया कि पहले लड़की की शादी संपन्न होगी उसके बाद अंतिम संस्कार किया जाएगा. इसलिए पहले बहन के फेरे कराए गए फिर सुबह उसे विदा किया गया. इसके बाद दोनों युवा भाइयों की चिता को मुखाग्नि दी गई. इस दौरान पूरा गमगीन दिखा. सबकी आंखों में आंसू थे. 

Live TV

Advertisement
Advertisement