उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में बदमाशों द्वारा एक कारोबारी के घर लूट और गैंगरेप की वारदात को अंजाम देने का मामला सामने आया है. पीड़ित ने दावा किया कि बदमाशों ने उसकी पत्नी के साथ गैंगरेप की घटना को अंजाम दिया साथ ही सिगरेट से कई जगह उसके शरीर को जला दिया. फिर बदमाश घर से 25 तोला सोना, 2 किलो चांदी, डेढ़ लाख रुपये नगद के साथ स्कूटी, LED टीवी और मोबाइल समेत अन्य सामान लूट ले गए.
बवाल मचने के बाद एसपी हरकत में आए और मुकदमा दर्ज हुआ. साथ ही एसपी ने नगीना देहात के थाना प्रभारी विकास कुमार को लाइन हाजिर कर दिया. बदमाशों की खोज के लिए पुलिस की टीमों का भी गठन कर दिया गया.
वहीं, इस घटना के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया है. क्योंकि व्यापारी का कहना है कि उसके साथ हुई यह घटना पहली नहीं है. 19 अक्टूबर को भी उसके साथ ऐसी वारदात हो चुकी है. तब बदमाश व्यापारी के परिवार को घर में बंधक बनाकर 80 हजार रुपये लूट ले गए थे. पुलिस ने उस समय मामले में सख्त कार्रवाई करने का आश्वासन दिया था लेकिन फिर से वारदात हो गई.
घर में बंधक बनाया, फिर गैंगरेप के बाद लूट
दरअसल, नगीना देहात के रहने वाले पेंट व्यापारी ने थाने में दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि 15 नवंबर की शाम 6:00 बजे वह अपनी मां और दो बच्चों के साथ दवाई लेने के लिए गए थे. इसी बीच (7 से 7:30 बजे) चार से पांच बदमाश पड़ोसी की छत से होते हुए उसके घर में घुस गए. बदमाशों ने व्यापारी की पत्नी को बंधक बना लिया और उसके साथ गैंगरेप किया. इतना ही नहीं बदमाशों ने घर में शराब और सिगरेट पी. बाद में सिगरेट से पत्नी के शरीर को जगह-जगह जला दिया.
फिर अलमारी का ताला तोड़ते हुए घर में रखे 25 तोले सोने के जेवर, 2 किलो चांदी, डेढ़ लाख रुपये नगद और घर में लगी एक एलईडी और एक स्कूटी के साथ-साथ अन्य घरेलू सामान भी लूट ले गए. जिस कमरे का ताला या अलमारी का ताला नहीं टूटा उसे बदमाशों ने कटर से काट दिया था.
लूट के बाद जाते समय बदमाशों ने पीड़ित महिला को कोई नशीला पदार्थ सुंघा दिया जिससे वह बेहोश हो गई. अगली सुबह जब उसे होश आया तो सारी घटना बताई. जिसके बाद परिवार पुलिस के पास पहुंचा. आरोप है कि पहले तो स्थानीय पुलिस मामले को दबाने में लगी रही. पीड़ित द्वारा दी गई तहरीर को पुलिस ने कई बार बदलवाया. दुष्कर्म वाली बात को भी झुठलाने में लगी रही. लेकिन जब मामला मीडिया में आया तो एसपी नीरज जादौन ने मामले में दखल दिया और कार्यवाही शुरू हुई.
बीती शाम इस मामले में पुलिस ने गैंगरेप, लूट और सिगरेट से दागने की घटनाओं में केस दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी है. बदमाशों की तलाश में पुलिस की 3 टीम टीमें लगा दी गई हैं. कार्य में शिथिलता बरतने के चलते एसपी ने थाना प्रभारी विकास कुमार को लाइन हाजिर कर दिया है. साथ ही मामले का जल्द खुलासा करने के लिए उच्चअधिकारी को जिम्मेदारी सौंप दी है.