scorecardresearch
 

यूपी-नेपाल बॉर्डर पर पकड़ा गया चीनी युवक, जांच में जुटीं एजेंसियां

भारत-नेपाल सीमा पर एसएसबी के जवानों ने एक चीनी युवक को पकड़ा. वह नेपाल जाने की फिराक में था. उसके पास भारत में प्रवेश संबंधी कोई वैलिड डॉक्यूमेंट नहीं थे. इस पर एसएसबी के ASI भुगन चेतिया ने सहायक कमांडेंट सीएच दास को जानकारी दी. इस मामले में सरकार की कई एजेंसियां जांच कर रही हैं. 

Advertisement
X
यूपी-नेपाल बॉर्डर पर पकड़ा गया चीनी युवक
यूपी-नेपाल बॉर्डर पर पकड़ा गया चीनी युवक

यूपी के लखीमपुर खीरी जिले में भारत-नेपाल सीमा (UP-Nepal Border) पर एसएसबी के जवानों ने 17 फरवरी को एक चीनी युवक को पकड़ा था. वह नेपाल जाने की फिराक में था. पूछताछ में उसने वांग गुओजुन नाम बताया. हालांकि, उसके पास भारत में प्रवेश संबंधी कोई वैलिड डॉक्यूमेंट नहीं थे. इस पर एसएसबी के ASI भुगन चेतिया ने सहायक कमांडेंट सीएच दास को जानकारी दी. 

Advertisement

इसके बाद एसएसबी के सहायक ने गौरीफंटा थाने में संदिग्ध चीनी युवक के खिलाफ भारत में अनाधिकृत तौर पर रहने के आरोप में केस दर्ज कराया था और पुलिस के सुपुर्द कर दिया था. यहां पुलिस ने उससे पूछताछ और तलाशी ली. इसमें कोई भी संदिग्ध चीज नहीं मिली है.

कोर्ट ने 3 दिन की पुलिस रिमांड में भेजा

पुलिस ने पलिया के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में उसका मेडिकल कराया और अपर न्यायिक मजिस्ट्रेट सूर्या चौहान की कोर्ट में पेश किया. यहां कोर्ट ने उसको 3 दिन की पुलिस रिमांड में भेज दिया है. एसएसबी ने दर्ज कराई एफआईआर में कहा है कि पकड़ा गया 26 साल का वांग गुओजुन दिल्ली से पलिया के रास्ते गौरीफंटा चेक पोस्ट पर पहुंचा था. यहां एसएसबी की प्रारंभिक जांच में इसके पास भारत में प्रवेश संबंधी कोई दस्तावेज नहीं मिला था.

Advertisement

जांच कर रही हैं कई एजेंसियां

इसके चलते संदिग्ध मानते हुए हिरासत में लिया और इसकी सूचना उच्चाधिकारियों को दी. इसके बाद सहायक कमांडेंट द्वारा गौरीफंटा कोतवाली में एफआईआर दर्ज कराने के साथ ही उसे पुलिस को सौंप दिया गया. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, इस मामले में सरकार की कई एजेंसियां जांच कर रही हैं. 


 

Advertisement
Advertisement