scorecardresearch
 

Lucknow: सपा छोड़ने के बाद कल BJP में 'घर वापसी' करेंगे दारा सिंह चौहान

पूर्व मंत्री और सपा से इस्तीफा दे चुके दारा सिंह चौहान सोमवार को भारतीय जनता पार्टी का दामन थामेंगे. उन्होंने कल ही समाजवादी पार्टी से इस्तीफा दिया था. आज दारा सिंह दिल्ली से लखनऊ के लिए रवाना हो चुके हैं.

Advertisement
X
एक दिन पहले ही दारा सिंह चौहान ने गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की थी. (फोटो-एजेंसी)
एक दिन पहले ही दारा सिंह चौहान ने गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की थी. (फोटो-एजेंसी)

समाजवादी पार्टी का साथ छोड़ चुके विधायक दारा सिंह चौहान कल (सोमवार) भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल होने जा रहे हैं. वह दोपहर 12 बजे लखनऊ में स्थित बीजेपी कार्यालय पहुंचकर पार्टी का दामन थामेंगे. दारा सिंह आज दिल्ली से लखनऊ पहुंच रहे हैं. एक दिन पहले ही उन्होंने समाजवादी पार्टी (SP) से इस्तीफा दिया था.

Advertisement

मऊ के घोषी से विधायक दारा सिंह ने विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना को भेजे पत्र में अफने इस्तीफे की पेशकश की थी. इससे पहले वह 2022 में बीजेपी छोड़कर समाजवादी पार्टी में शामिल हुए थे. दारा सिंह योगी सरकार में वन एवं पर्यावरण मंत्री भी रह चुके हैं. दारा सिंह पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में थे, लेकिन आज वह लखनऊ लौट रहे हैं.

अखिलेश से नाराज हैं कई विधायक: राजभर

पिछले दिनों सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के मुखिया ओम प्रकाश राजभर ने दावा किया था कि समाजवादी पार्टी के कई विधायक और सांसद हमारे और भाजपा के संपर्क में हैं. कई इनमें से अखिलेश यादव के रवैये से नाराज चल रहे हैं. उन्होंने दावा किया था कि सपा के कई विधायक और सांसद दल छोड़कर कुछ सरकार के विस्तार में शामिल होना चाहते हैं, कुछ हैं जो लोकसभा का टिकट चाहते हैं वे दिल्ली तक अपना जुगाड़ बिठा रहे हैं.

Advertisement

दारा सिंह ने बीजेपी पर लगाए थे गंभीर आरोप

सपा में शामिल होते ही दारा सिंह चौहान ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला था. उन्होंने कहा था कि जब साल 2017 में बीजेपी की सरकार बनी थी तो ये नारा दिया गया था कि सबका साथ सबका विकास, लेकिन साथ तो सबका लिया, विकास कुछ चंद लोगों का ही हुआ. 

उन्होंने कहा था कि इस प्रदेश में रहने वाले चंद लोगों का विकास हुआ और बाकी लोगों को उनके हाल पर छोड़ दिया गया. क्या ऐसे में देश आत्मनिर्भर बनेगा जब लोगों को गुलाम बनाने की साजिश हो रही है.उन्होंने कहा था कि गरीबों को थोड़ा सा अन्न, राशन और लालच देकर ठगने और गुलाम बनाने की साजिश हो रही है लेकिन अब गरीब और पिछड़े समाज के लोग अब इस बहकावे में नहीं आएंगे.

बीते चुनाव में पिछड़ों ने, दलितों ने, सड़क पर बेरोजगार घूम रहे नौजवानों ने बीजेपी को पूरा समर्थन दिया था. किसानों ने अपनी लहलहाती फसल के लिए समर्थन दिया था लेकिन जब इस ठंड में उसे घरों में सोना चाहिए वो अपनी खेत में जानवरों से फसल की रक्षा के लिए चारपाई लगाकर बैठा हुआ है.

Advertisement
Advertisement