scorecardresearch
 

थूका तो निकले मांस के टुकड़े... डेंटिस्ट की लापरवाही, महिला का दांत निकालते हुए किया ऐसा हाल

गाजियाबाद में डेंटल प्रोसीजर के दौरान लापरवाही बरतने के आरोप में शालीमार गार्डन इलाके में प्रैक्टिस करने वाले एक डेंटिस्ट को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी ने एक महिला मरीज का दांत निकालते हुए काफी लापरवाही की थी.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (file photo)
सांकेतिक तस्वीर (file photo)

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में डेंटल प्रोसीजर के दौरान लापरवाही बरतने के आरोप में शालीमार गार्डन इलाके में प्रैक्टिस करने वाले एक डेंटिस्ट को गिरफ्तार किया गया है. अधिकारियों ने बुधवार को बताया कि स्वास्थ्य विभाग के आदेश पर ये कार्रवाई की गई.

पीड़िता शिल्पी पांडे ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि वह अपना एक दांत निकलवाने के लिए डॉ. उज्ज्वल करावल के डेंटल क्लिनिक गई थी. 21 फरवरी को प्रोसीजर के दौरान करावल ने कथित तौर पर तीन बार उनको एनेस्थीसिया दिया और फिर उनका विस्डम टीथ निकाल दिया.

पांडे ने अपनी शिकायत में दावा किया,'जब मुझे होश आया तो मैंने थूका, मेरे मसूड़ों, गले और जीभ से मांस के कुछ टुकड़े मेरे मुंह से निकल रहे थे.' हिंडन के डीसीपी निमिश पाटिल ने बताया, 'शिकायतकर्ता ने यह भी दावा किया कि दांत निकालने की प्रक्रिया के दौरान कथित तौर पर ब्लेड से लगी चोटों के कारण वह कई दिनों तक बोल नहीं पाई और उसने दिल्ली में एक अन्य डॉक्टर से इलाज करवाया.'

 पांडे ने अपनी शिकायत में कहा कि जब उसने करावल से इस बारे में पूछा तो उसने फीस के तौर पर लिए गए 1,500 रुपये लौटा दिए और मामले में कानूनी कार्रवाई के कोशिश पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी.अधिकारी ने कहा,'उसने कथित तौर पर उसे क्लिनिक से बाहर निकाल दिया.स्वास्थ्य विभाग के निर्देश के बाद पुलिस ने मंगलवार को डेंटिस्ट को गिरफ्तार करने से पहले सोमवार को एफआईआर दर्ज की.'

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement