यूपी के सहारनपुर जिले में स्थित देवबंद स्थित इस्लामी शिक्षण संस्थान 'दारुल उलूम देवबंद' ने सोशल मीडिया पर किए जा रहे इन दावों का खंडन किया है कि उसने फिलिस्तीन में अनाथ हुए बच्चों को शरण दी है. उसने ऐसे दावों को झूठी अफवाह करार दिया है.
देवबंद ने कहा- ऐसी खबरें फेक हैं
संस्थान के मीडिया प्रभारी अशरफ उस्मानी ने कहा, 'पिछले कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर अफवाह फैल रही है कि फिलिस्तीन से कुछ अनाथ बच्चे दारुल उलूम देवबंद आए हैं और उन्हें उन लोगों को सौंपा जा रहा है जो उन्हें गोद लेना चाहते हैं. हमने शुरू में इन अफवाहों को नजरअंदाज कर दिया था लेकिन अब लोगों ने गोद लेने के बारे में पूछताछ करना शुरू कर दिया है.'
लोगों से की अपील
उस्मानी ने कहा, 'इसलिए हम स्पष्ट करना चाहते हैं कि इन अफवाहों में कोई सच्चाई नहीं है. फिलिस्तीन से अनाथ बच्चे यहां नहीं आए हैं तो उन्हें गोद लेने का कोई सवाल ही पैदा नहीं होता.'उस्मानी ने लोगों से अपील की कि लोग इन अफवाहों पर यकीन न करें और अपने करीबियों को भी इसकी जानकारी दें.
उन्होंने सोशल मीडिया पर वायरल हो रही फिलिस्तीनी बच्चों को देवबंद लाने और उनकी बेहतर परवरिश के लिए इच्छुक लोगों को गोद देने की खबरों को अफवाह करार दिया. उन्होंने लोगों से समझदारी से काम लेने की अपील की.