उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में पुलिस और बदमाशों के बीच चेकिंग के दौरान रविवार सुबह मुठभेड़ हो गई. इस मुठभेड़ में दो बदमाश आस मोहम्मद और इनाम पुलिस की गोली लगने से घायल हो गए जबकि उनके दो अन्य साथियों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है.
हालांकि पकड़े गए बदमाशों के तीन साथी जंगल का फायदा उठाकर फ़रार हो गए. पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से एक पिकअप गाड़ी, दो तमंचे और चार कारतूस सहित देर रात लूटी गई लाखों रुपए की लोहे की प्लेटों को भी बरामद किया है.
पुलिस ने फिलहाल घायल बदमाशों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करा दिया है जहां उनका इलाज चल रहा है. मामला तितावी थाने क्षेत्र स्थित बघरा गांव के जंगल का है जहां चेकिंग के दौरान पिकअप गाड़ी सवार आधे दर्जन लुटेरों से पुलिस की मुठभेड़ हो गई.
इस मुठभेड़ में 2 शातिर लुटेरे बदमाश आस मोहम्मद और इनाम पैर में गोली लगने से घायल हो गए जबकि इनके दो अन्य साथियों को पुलिस ने कॉम्बिंग के दौरान गिरफ्तार कर लिया लेकिन तीन बदमाश पुलिस को चकमा देकर फरार होने में कामयाब हो गए.
बता दें की मुठभेड़ में घायल और पकड़े गए बदमाशों ने देर रात्रि पानीपत खटीमा राष्ट्रीय राजमार्ग पर तितावी पुल बनाने में इस्तेमाल होने वाली लाखों रुपए की प्लेटों को लूट लिया था. इसी घटना के बाद पुलिस बदमाशों के पीछे लगी हुई थी.
इस घटना को लेकर सीओ फुगाना देवव्रत वाजपेई ने बताया कि 19 मार्च को तितावी पुलिस को मिल के पास लूट की सूचना मिली थी. पुलिस ने लुटेरों को पकड़ने के लिए दो टीमें बनाई जिसके बाद पुलिस ने अपनी तफ्तीश शुरू की. पुलिस को सूचना मिली कि एक गाड़ी बघरा जंगल की तरफ गई है, पुलिस ने उसका पीछा किया.
बदमाशों को जब जंगल में रास्ता नहीं मिला तो वो उतरकर भागने लगे और पुलिस से बचने के लिए फायरिंग करने लगे. पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की जिसमें दो बदमाश आस मोहम्मद और इनाम को गोली लग गई.