scorecardresearch
 

दो शादियां, जमीनी विवाद, फावड़े से काटकर हत्या... यूपी के इटावा में पति-पत्नी के मर्डर से सनसनी

इटावा जिले में पति-पत्नी की फावड़े से गला काटकर हत्या कर दी गई. वारदात के बाद बेटा और बहू फरार है. जमीनी विवाद में वारदात को अंजाम दिए जाने की आशंका जताई जा रही है.

Advertisement
X
इटावा में डबल मर्डर से सनसनी
इटावा में डबल मर्डर से सनसनी

उत्तर प्रदेश के इटावा में डबल मर्डर का सनसनीखेज मामला सामने आया है. घर के अंदर पति और उसकी दूसरी पत्नी का शव मिला है. वहीं, मृतक की पहली पत्नी का बेटा और बहू मौके से फरार हैं. इसी के चलते इस हत्याकांड में शक की सुई उनपर घूम रही है. फिलहाल, पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. घटना की जांच-पड़ताल की जा रही है. 

Advertisement

पूरा मामला जिले के थाना इकदिल क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम उधनपुरा के मजरा पुठ का है. जहां एक दंपति की धारदार हथियार से हत्या कर दी गई है. इस हत्या के बाद गांव में सनसनी फैल गई. हत्या का शक मृतक के बेटे और बहू पर है. दोनों ही अभी फरार हैं. 

सूचना पाकर मौके पर पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी और जिलाधिकारी पहुंचे. गहनता से क्राइम सीन की जांच की गई. फोरेंसिक टीम ने साक्ष्य एकत्रित कर लिए हैं. साथ ही पुलिस के द्वारा शवों का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. 

ग्रामीणों ने क्या बताया?

ग्रामीणों ने बताया कि आज सुबह लोगों को पता चला कि दो लोगों का मर्डर हो गया है. घटना के बाद से परिवार के लोग फरार हैं. मृतक 10-15 दिन पहले ही दिल्ली से यहां आए थे. मृतक का नाम आसाराम है. उसने दो शादियां की थीं. पहली पत्नी का नाम रीता है. दूसरी पत्नी पहली बार गांव आई थी. उसका और आसाराम का मर्डर हुआ है. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, आसाराम की पहली पत्नी रीता के दो लड़के हैं, जिनका नाम अमित और राहुल है. जबकि, दूसरी पत्नी की दो बेटियां हैं.  आसाराम जमीन बेचने के लिए दिल्ली से घर आया था. 

वारदात वाली जगह

पुलिस ने बताया कि मृतकों के सिर पर चोट है. फावड़ा आदि से हमला किया गया मालूम पड़ता है. घटना के वक्त घर में छह लोग रह रहे थे. इसमें से चार लोग फरार हैं. मृतक आसाराम दिल्ली में काम करता था. 12 दिन पहले ही लौटे थे. खेत बेचने का मामला चल रहा था. फिलहाल, अभियोग पंजीकृत कर लिया गया है. मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी. वारदात के पीछे घरेलू विवाद जान पड़ता है.  

वहीं, जिलाधिकारी अवनीश रॉय ने बताया कि थाना इकदिल क्षेत्र के अंतर्गत डबल मर्डर की जानकारी मिली थी. प्रथम दृष्टया पारिवारिक विवाद के तहत मर्डर लग रहा है. कानून-व्यवस्था सबंधी की कोई समस्या नहीं है. ग्रामीणों के द्वारा भी कुछ जानकारी दी गई है. मृतक की दो पत्नियां थीं. जमीन का विवाद चल रहा था.  

Live TV

Advertisement
Advertisement