scorecardresearch
 

हाथरस में असली पुलिस के हत्थे चढ़ा फर्जी सिपाही... वर्दी में बुलेट पर गर्लफ्रेंड को दिखाने ले जा रहा था मेला, रौब झाड़ने के चक्कर में पहुंच गया जेल

हाथरस जिले में एक फर्जी पुलिसवाला पकड़ा गया है. वह पुलिस की वर्दी पहनकर लोगों पर रौब झाड़ता था. उसने अपनी गर्लफ्रेंड को भी बता रखा था कि वह पुलिस में है. वह वर्दी में बुलेट पर गर्लफ्रेंड को मेला दिखाने ले जा रहा था.

Advertisement
X
हाथरस: फर्जी सिपाही बन मेला गया था युवक
हाथरस: फर्जी सिपाही बन मेला गया था युवक

उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में एक फर्जी पुलिसवाला पकड़ा गया है. वह पुलिस की वर्दी पहनकर लोगों पर रौब झाड़ता था. उसने अपनी गर्लफ्रेंड को भी बता रखा था कि वह पुलिस में है. वर्दी में ही वह गर्लफ्रेंड को बाइक पर बैठाकर मेला दिखाने ले गया था, ताकि गर्लफ्रेंड इंप्रेस हो जाए. मगर उसका ये फ्रॉड ज्यादा समय नहीं चल सका. असली पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. 

Advertisement

पूरा मामला हाथरस जिले के थाना हसायन क्षेत्र का है. यहां की सलेमपुर चौकी को सूचना मिली थी कि गांव के पास बुलेट सवार एक युवक पुलिस की वर्दी पहनकर खड़ा हुआ है और दुकानदारों पर रौब झाड़ रहा है. इस पर सलेमपुर पुलिस चौकी इंचार्ज व कुछ अन्य पुलिसकर्मी वहां पहुंच गए. इन लोगों ने जब पुलिस की वर्दी पहने हुए युवक से पूछताछ की तो उसने खुद को सिपाही बताया. 

लेकिन चौकी इंचार्ज ने उस युवक से और गहनता से पूछताछ की और पूछा कि वह किस थाने में तैनात है, कहां उसकी ट्रेनिंग हुई है, तो वह इन सवालों का जवाब नहीं दे सका. जिसके बाद यह स्पष्ट हो गया कि यह युवक फर्जी पुलिसकर्मी बनकर घूम रहा है. 

सीओ सिकंद्राराऊ के द्वारा की गई पूछताछ में युवक ने अपना नाम प्रमोद निवासी जरौली हीरा सिंह थाना अकराबाद (अलीगढ़) बताया. उसके पास से बाइक के अलावा तीन मोबाइल फोन और ब्लैक कलर का पर्स, जिस पर उत्तर प्रदेश पुलिस लिखा मिला. 

Advertisement

पूछताछ में यह बात भी बात सामने आई कि प्रमोद ने अपनी गर्लफ्रेंड को भी यह बता रखा था कि वह पुलिस में है. प्रमोद अपनी गर्लफ्रेंड को मेला दिखाने ले जाने वाला था. वह पुलिस की वर्दी में ही अपनी गर्लफ्रेंड को मेले में ले जाता, इससे वह इंप्रेस होती. फिलहाल, पुलिस ने प्रमोद के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार कर लिया है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement