उत्तर प्रदेश के अमेठी में तहसीलदार की दबंगई का वीडियो सामने आया है, जहां बैंक का कर्ज ना अदा कर पाने पर एक किसान के साथ बदसलूकी की गई. गांव में उसे बेइज्जत किया गया. तहसीलदार के आदेश पर होमगार्ड किसान को धकियाते हुए जबरन घर से उठा ले गए. बीच बचाव में परिजन आए तो उनपर लाठी चला दी.
पूरा मामला अमेठी जिले के तिलोई तहसील के इन्हौना थाना क्षेत्र के ओतिया गांव का है. यहां रहने वाले रिजवान अहमद ने बैंक से कर्ज लिया था जिसका ब्याज सहित कुल बकाया 30 लाख से अधिक हो गया था. इसको जमा कराने के लिए बैंक द्वारा तहसील को नोटिस सौंपी गई थी.
जिसके बाद तिलोई तहसीलदार अभिषेक यादव अपनी टीम के साथ किसान रिजवान अहमद के घर पहुंच गए और कर्ज जमा करने के लिए दबाव बनाने लगे. जब रिजवान ने कर्ज को जमा करने के लिए मौका मांगा तो तहसीलदार का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया. उन्होंने रिजवान को हिरासत में लेने का फरमान सुना दिया.
इस दौरान तहसीलदार के साथ मौजूद होमगार्ड के जवान और अन्य कर्मचारियों ने कॉलर पकड़कर बलपूर्वक रिजवान अहमद को गाड़ी में बैठा लिया. रोकने आए पिता को लाठी से पीट दिया. इस दौरान किसी ने इसका वीडियो बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. बाद में पिता को भी थाने बुलाया, फिर दोनों को छोड़ दिया गया.
वहीं, किसान को लाठी से मारने के वायरल वीडियो को लेकर तहसीलदार ने एक प्रेस नोट जारी करते हुए दावा किया कि किसान और उसके बेटे के द्वारा उनकी टीम के साथ धक्का मुक्की की गई थी. मारपीट वाली बात झूठ है. लेकिन वायरल वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि कैसे होमगार्ड के जवान द्वारा किसान के साथ मारपीट की जा रही है. उसे जबरदस्ती गाड़ी में बैठाकर ले जाया जा रहा है. ये सब तहसीलदार के आदेश पर हुआ.