scorecardresearch
 

बरेली: CM योगी और महाकुंभ पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले सपा नेता सुल्तान बेग पर FIR, बीजेपी वर्कर ने की थी शिकायत

बरेली पुलिस ने समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व विधायक सुल्तान बेग के खिलाफ मामला दर्ज किया है. सुल्तान बेग पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और महाकुंभ के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है.

Advertisement
X
सपा नेता सुल्तान बेग
सपा नेता सुल्तान बेग

उत्तर प्रदेश की बरेली पुलिस ने समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व विधायक सुल्तान बेग के खिलाफ मामला दर्ज किया है. सुल्तान बेग पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और महाकुंभ के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है. बीजेपी से जुड़े वीरपाल सिंह द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के बाद बरेली के शेरगढ़ थाने में ये एफआईआर हुई है. 

Advertisement

न्यूज एजेंसी के मुताबिक, मामले में सर्किल ऑफिसर अरुण कुमार सिंह ने बताया कि सपा नेता सुल्तान बेग पर भारतीय न्याय संहिता की धारा 353 (सार्वजनिक शरारत करने वाले बयान) और 299 (किसी भी वर्ग की धार्मिक भावनाओं को आहत करने के इरादे से जानबूझकर या दुर्भावनापूर्ण कार्य) और सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम की धारा 67 के तहत मामला दर्ज किया गया है. 

सोशल मीडिया पर वायरल एक वीडियो में सुल्तान बेग मुख्यमंत्री योगी की आलोचना करते हुए आरोप लगाते हुए दिखाई दे रहे हैं कि सरकार ने प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ को 'श्मशान' में बदल दिया है. बेग को यह दावा करते हुए सुना जा सकता है कि सरकारी लापरवाही और कुप्रबंधन के कारण लगातार महाकुंभ में आग और भगदड़ की घटनाएं हुई हैं, जिसके परिणामस्वरूप कई मौतें हुई हैं. 

सुल्तान बेग ने यह भी आरोप लगाया कि महाकुंभ में प्रशासन पर्याप्त व्यवस्था करने में विफल रहा है, जिससे संतों में असंतोष है. सर्किल ऑफिसर अरुण कुमार सिंह ने कहा कि पुलिस ने वीडियो का संज्ञान लिया है और गहन जांच कर रही है. सबूतों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी. वहीं, सुल्तान बेग ने अभी तक अपने खिलाफ दर्ज हुई एफआईआर पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है. 

Advertisement

वीडियो में पूर्व विधायक सुल्तान बेग ने कहा था कि समाजवादी पार्टी की सरकार में भी कुंभ हुआ था, लेकिन उस वक्त ऐसी कोई घटना नहीं हुई थी, जबकि उस वक्त कुंभ की जिम्मेदारी मोहम्मद आजम खां पर थी.

Live TV

Advertisement
Advertisement