scorecardresearch
 

UP: हाथों में दो-दो बंदूक लेकर फायरिंग करना पड़ा महंगा, युवक के पीछे पड़ी पुलिस

यूपी के आजमगढ़ में एक युवक को दो अवैध बंदूकों से फायरिंग करना महंगा पड़ा. फायरिंग का वीडियो वायरल होने के बाद अब पुलिस उसके पीछे पड़ी हुई है. सोशल मीडिया पर एक युवक द्वारा फायरिंग की शिकायत किए जाने के बाद पुलिस के आला अफसरों ने संबंधित थाने को युवक के खिलाफ कार्रवाई करने का आदेश दिया है.

Advertisement
X
अधिकारी ने दिए जांच के आदेश
अधिकारी ने दिए जांच के आदेश

उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ में सोशल मीडिया पर अवैध हथियार लहराते हुए एक युवक का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. इस वीडियो में युवक फायरिंग करता हुआ भी नजर आ रहा है.

Advertisement

वीडियो में युवक अपने साथ एक नहीं दो 315 बोर की बंदूक से फायरिंग कर रहा है. इस वीडियो को अपने फेसबुक अकाउंट से आदित्य सिंह नाम के एक व्यक्ति ने पोस्ट किया है. आदित्य ने वीडियो में आजमगढ़ पुलिस, यूपी पुलिस, डीआईजी रेंज और समस्त अधिकारियों को टैग किया है.

वीडियो को लेकर बताया गया है कि अवैध हथियार से फायरिंग करने वाले व्यक्ति का नाम शिवम यादव है. इसके पिता का नाम शिवचंद है. उस युवक ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. 

अब इस वीडियो का संज्ञान लेते हुए आजमगढ़ पुलिस ने अपने ऑफिशियल ट्विटर पर थाना प्रभारी अहिरौला को जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश जारी कर दिया है. सोशल मीडिया पर जारी यह वीडियो चर्चा का विषय बना हुआ है. 

इससे पहले हाल ही में मुजफ्फरनगर से भी एक ऐसा वीडियो सामने आया था. एक युवक ने शादी समारोह में अवैध हथियार से फायरिंग की थी जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. 

Advertisement

वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने भी इसका संज्ञान लिया और कार्रवाई करते हुए अवैध हथियार के साथ आरोपी युवक को गिरफ्तार कर लिया. अब आरोपी के खिलाफ पुलिस कानूनी कार्रवाई में जुटी हुई है.

वीडियो को लेकर बताया जा रहा है कि गांव में कुछ महीने पहले दीपक नाम के एक युवक ने अपनी चचेरी बहन की शादी में अवैध मस्कट (बंदूक) से हर्ष फायरिंग की थी जिसे किसी व्यक्ति ने अपने मोबाइल में कैद कर लिया था. 

शादी के बाद उसे वीडियो को सोशल मीडिया पर डाल दिया जिसके बाद वह वायरल हो गया और मामला पुलिस तक पहुंच गया. वीडियो के आधार पर पुलिस ने मामले में जांच पड़ताल करते हुए गंभीर धाराओं में अवैध मस्कट ( बंदूक ) से हर्ष फायरिंग करने पर आरोपी युवक दीपक के खिलाफ मुकदमा दर्ज करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था.


 

Advertisement
Advertisement