scorecardresearch
 

गणतंत्र दिवस के लिए Noida ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, ये रास्ते रहेंगे बंद

गणतंत्र दिवस के अवसर पर सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए गौतम बुद्ध नगर ट्रैफिक पुलिस ने मालवाहक वाहनों (भारी, मध्यम और हल्के वाहनों) की दिल्ली में आवाजाही पर रोक लगाने की एडवाइजरी जारी की है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर
प्रतीकात्मक तस्वीर

गणतंत्र दिवस के अवसर पर सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए गौतम बुद्ध नगर ट्रैफिक पुलिस ने मालवाहक वाहनों (भारी, मध्यम और हल्के वाहनों) की दिल्ली में आवाजाही पर रोक लगाने की एडवाइजरी जारी की है. यह आदेश 25 जनवरी की रात 10 बजे से 26 जनवरी को समारोह समाप्त होने तक लागू रहेगा.

Advertisement

क्या हैं मुख्य निर्देश और वैकल्पिक मार्ग
चिल्ला बॉर्डर
चिल्ला रेड लाइट बॉर्डर से दिल्ली जाने वाले वाहन वहीं से यूटर्न लेकर नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे और फिर ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे के रास्ते अपने डेस्टिनेशन तक पहुंचेंगे.

डीएनडी बॉर्डर
डीएनडी टोल प्लाजा से वाहन यूटर्न लेकर नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे और फिर ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे के रास्ते जाएंगे.

कालिंदी कुंज यमुना बॉर्डर
कालिंदी कुंज यमुना बॉर्डर से आने वाले वाहनों को अंडरपास इंटरसेक्शन से नोएडा-ग्रेटर नोएडा एक्सप्रेसवे की ओर मोड़ा जाएगा.

यमुना एक्सप्रेसवे
यमुना एक्सप्रेसवे के जरिए दिल्ली जाने वाले वाहनों को जीरो प्वाइंट से परी चौक के रास्ते ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे की ओर डायवर्ट किया जाएगा.

डीसीपी ट्रैफिक, लखन सिंह यादव ने वाहन चालकों से अपील की है कि वे एडवाइजरी का पालन करें और किसी भी असुविधा से बचने के लिए बताए गए वैकल्पिक रास्तों का उपयोग करें. उन्होंने कहा कि स्थिति के अनुसार रूट प्लान में बदलाव किया जा सकता है. ट्रैफिक पुलिस ने लोगों से सहयोग की अपील की है ताकि गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान सुरक्षा और सुविधा बनी रहे.

Live TV

Advertisement
Advertisement