scorecardresearch
 

गाजियाबाद की कोर्ट में घुसा तेंदुआ, दो लोगों पर किया अटैक, वकीलों ने भागकर बचाई जान

यूपी केे गाजियाबाद के कोर्ट परिसर में तेंदुआ घुस गया. बताया जा रहा है कि तेंदुए ने दो लोगों पर अटैक कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया. दोनों घायलों को अस्पताल ले जाया गया है. सूचना के बाद पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद तेंदुए को बेहोश कर रेस्क्यू किया.

Advertisement
X
गाजियाबाद की कोर्ट में घुसा तेंदुआ.
गाजियाबाद की कोर्ट में घुसा तेंदुआ.

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में कोर्ट परिसर में आज अचानक तेंदुआ पहुंच गया. इससे परिसर में हड़कंप मच गया. तेंदुए ने कुछ लोगों को हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया है. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. लोगों ने तुरंत सूचना प्रशासन को दी. जानकारी के बाद मौके पर पहुंची टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद तेंदुए को बेहोश कर रेस्क्यू किया.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, गाजियाबाद कोर्ट के फर्स्ट फ्लोर पर तेंदुआ के आने से हड़कंप मच गया. तेंदुआ ने कई लोगों को घायल कर दिया, जिसके बाद वकील और कोर्ट के स्टाफ ने खुद को कमरों में बंद कर लिया. तेंदुए की वजह से डर और दहशत का माहौल फैल गया. आनन-फानन में पुलिस और वन विभाग को इसकी सूचना दी गई. पुलिस के साथ ही फॉरेस्ट टीम पहुंची.

तेंदुए को किया गया बेहोश
तेंदुए को किया गया बेहोश.

कोर्ट के फर्स्ट फ्लोर पर तेंदुआ आ गया था, जिसने कई लोगों पर हमला कर दिया. हमले से लोग लहूलुहान हो गए. कोर्ट में मौजूद वकीलों ने अपनी सुरक्षा के लिए आसपास पड़े डंडे और बेल्ट हाथों में ले लिए. चश्मदीदों ने बताया कि तेंदुआ वयस्क है और बेहद आक्रामक है. करीब 1 साल पहले कोर्ट के पास राजनगर में तेंदुआ सीसीटीवी में कैद हुआ था. 

यहां देखें वीडियो

Advertisement

देखते ही देखते कोर्ट परिसर में हड़कंप मच गया. लोग दहशत के माहौल के बीच भागने लगे. इस घटना की जानकारी अधिकारियों को दी. सूचना पर अफसरों की टीम मौके पर पहुंची. कोर्ट परिसर में मौजूद वकील ने बताया कि तेंदुए ने दो लोगों को घायल किया है.

गाजियाबाद में दिल्ली- मेरठ एक्सप्रेस वे पर मृत मिला था तेंदुआ

बता दें कि इससे पहले गाजियाबाद में दिल्ली- मेरठ एक्सप्रेस वे पर भोजपुर इलाके के पास तेज रफ्तार गाड़ी की चपेट में आने से एक तेंदुए की मौत हो गई थी. यह घटना कलछीना गांव के पास गाजियाबाद से मेरठ जाने वाली सड़क पर हुई थी. यहां तेंदुआ रोड पार कर रहा था, उसी दौरान किसी गाड़ी के चपेट में आ गया.

इस घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और उन्होंने इसकी सूचना वन विभाग के अधिकारियों को दी. क्षेत्रीय वन अधिकारी लटूर सिंह टीम के साथ मौके पर पहुंचे और उन्होंने तेंदुए के शव को कब्जे में लिया.

बताया गया था कि रोड पर मृत मिला तेंदुआ मेरठ एरिया का था, जो पिछले 10 दिन से वहां घूम रहा था. वन विभाग उसे पकड़ने में नाकाम साबित हो रहा था. अनुमान लगाया गया था कि यही तेंदुआ खेतों के रास्ते एक्सप्रेस वे तक पहुंचा होगा.

Advertisement
Advertisement