गाजियाबाद में बलात्कार के दोषी के भाई ने बदला लेने के लिए पीड़िता के भाई की हत्या कर दी. पुलिस ने बुधवार को बताया कि सरफराज को 27 वर्षीय एक व्यक्ति की मौत के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था, जिसका शव शनिवार को कमला नेहरू नगर के सुनसान इलाके में मिला था. उस पर आरोप है कि उसने शुक्रवार को कमला नेहरू नगर में एक सुनसान जगह पर लड़की के भाई को शराब पीने के लिए बुलाकर हत्या की घटना को अंजाम दिया.
पुलिस उपायुक्त राजेश कुमार ने कहा, 'पूछताछ के दौरान सरफराज ने हत्या की बात कबूल की और बताया कि उसका मकसद बदला लेना था.' डीसीपी ने कहा, 'पीड़िता की नाबालिग बहन के साथ सरफराज के छोटे भाई मनु ने 2023 में बलात्कार किया था. मनु को दोषी ठहराया गया था और वह मौजूदा समय में 20 साल की जेल की सजा काट रहा है.'
उन्होंने कहा कि सरफराज कथित तौर पर अपने भाई की जेल में हुई मौत का बदला लेना चाहता था. जब पीड़िता के भाई ने समझौता करने से इनकार कर दिया, तो सरफराज ने बदला लेने की योजना बनाई.
कैसे दिया घटना को अंजाम
शुक्रवार शाम को सरफराज ने उसे कमला नेहरू नगर में एक सुनसान जगह पर शराब पीने के लिए बुलाया. शराब पीते समय सरफराज ने एक बड़ा पत्थर उठाया और बलात्कार पीड़िता के भाई के सिर और चेहरे पर वार कर उसे मार डाला. डीसीपी ने बताया कि खून से सना पत्थर पुलिस ने बरामद कर लिया है.