उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले में दो लोगों ने 17 साल की एक लड़की का यौन उत्पीड़न कर वीडियो बना लिया. इतना ही नहीं पीड़िता को ब्लैकमेल करते हुए कहा कि अगर उसने घटना के बारे में किसी को बताया तो वो इस वीडियो को वायरल कर देंगे. इससे आहत होकर पीड़िता ने टॉयलेट क्लीनर पीकर सुसाइड करने की कोशिश की, जिससे उसकी तबीयत बिगड़ गई और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पीड़िता के पिता ने इसको लेकर पुलिस थाने में केस दर्ज कराया गया है.
जानकारी के मुताबिक, दो लोगों ने पीड़िता के साथ यौन उत्पीड़न किया और उसका वीडियो बना लिया. उसे धमकी दी कि अगर किसी को घटना के बारे में बताया तो इस वीडियो को वायरल कर देंगे. जिससे डरी सहमी लड़की को कुछ समझ नहीं आया तो उसने टॉयलेट साफ करने वाला एसिड पीकर सुसाइड करने की कोशिश की.
मां से मिलने जा रही थी पीड़िता
पुलिस ने बताया कि घटना 23 नवंबर को हुई जब लड़की अपनी मां से मिलने जा रही थी. इसी दौरान एक आरोपी ने उसे बीच रास्ते में रोक लिया और उसका यौन उत्पीड़न किया, जिसका दूसरे साथी ने वीडियो बना लिया. उन्होंने लड़की को धमकी दी अगर किसी को इसके बारे में बताया तो इसे वायरल कर देंगे.
वीडियो वायरल होने के डर से पी लिया टॉयलेट क्लीनर
न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, वीडियो वायरल होने के डर से उसने शुक्रवार को टॉयलेट साफ करने वाला एसिड पी लिया. लड़की के परिवार की शिकायत के आधार पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है और जांच की जा रही है. क्षेत्राधिकारी (सीओ) दीपक चतुर्वेदी ने बताया कि आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है. सीओ ने कहा, "पीड़िता का बरेली के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है और बताया जा रहा है कि वह खतरे से बाहर है."