scorecardresearch
 

गोंडा के मोहम्मद शकील की सऊदी अरब में हत्या, 40 दिन बाद वतन आया शव

40 वर्षीय मोहम्मद शकील सऊदी अरब में बकरी चराने का काम करते थे. महीने भर पहले सऊदी में ही उनकी धारदार हथियार से हत्या कर दी गई थी. केंद्र सरकार के हस्तक्षेप के बाद अब शकील का शव भारत पहुंचा है.

Advertisement
X
सऊदी से गोंडा पहुंचा शव (सांकेतिक फोटो)
सऊदी से गोंडा पहुंचा शव (सांकेतिक फोटो)

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के एक व्यक्ति की सऊदी अरब में हत्या कर दी गई थी. करीब 40 दिन बाद उसका शव भारत लाया गया है. देर रात शव का अंतिम संस्कार किया गया, जिसमें परिजनों के अलावा प्रशासन के लोग भी मौजूद रहे. लोगों ने नम आंखों से मृतक को विदाई दी. 

Advertisement

गोंडा की जिलाधिकारी नेहा शर्मा ने बताया कि सदर उपमंडल के इमरती बिसेन निवासी 40 वर्षीय मोहम्मद शकील सऊदी अरब में बकरी चराने का काम करते थे. महीने भर पहले सऊदी में ही शकील के साथ बकरी चराने वालों ने कथित तौर पर धारदार हथियार से उनकी हत्या कर दी थी. 

शुरुआत में उन्होंने मृतक के परिजनों को बताया कि शकील की मौत गिरने से हुई है, लेकिन परिजनों को संदेह था कि यह हादसा नहीं है. ऐसे में परिजनों ने शव को घर वापस लाने के लिए केंद्र सरकार से हस्तक्षेप की मांग की. 

जिलाधिकारी ने बताया कि विदेश राज्य मंत्री और स्थानीय सांसद कीर्तिवर्धन सिंह के प्रयासों से शव को आखिरकार 40 दिन बाद भारत वापस लाया जा सका. शकील के रिश्तेदार निजामुद्दीन ने सरकार और जिला प्रशासन के प्रति आभार जताया. उन्होंने कहा कि विदेश राज्य मंत्री ने मामले में हस्तक्षेप किया, जिससे शव को भारत वापस लाने में मदद मिली. 

Advertisement

निजामुद्दीन ने भारतीय विदेश मंत्री से सऊदी अरब प्रशासन से बातचीत शुरू करने का भी आग्रह किया, ताकि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई सुनिश्चित की जा सके. फिलहाल, शकील की मौत से परिवार गमगीन है. उन्हें दोषियों को सजा मिलने की उम्मीद है. 

न्यूज एजेंसी के मुताबिक, मृतक मोहम्मद शकील की 4 बेटियां हैं. परिजनों ने रविवार की देर रात शकील के शव को सुपुर्द-ए-खाक कर दिया. शकील के रिश्तेदार निजामुद्दीन ने कहा कि "हम भारत सरकार और गोंडा जिला प्रशासन के आभारी हैं, जिन्होंने हमारी मदद की. विदेश राज्य मंत्री ने मामले में हस्तक्षेप कर शव को भारत लाने में मदद की है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement