scorecardresearch
 

तय हुई लड़की की शादी तो बौखलाया एकतरफा प्यार में पागल शख्स, घर के बाहर खुद को लगाई आग

गोंडा में एकतरफा प्यार में एक शख्स ने खुद को ही आग लगा डाली.  युवक ने एक लड़की के घर के खुद पर पट्रोल छिड़क कर आग लगा ली जिससे हड़कंप मच गया. पुलिस ने बताया कि युवक एक तरफा प्रेम में था.

Advertisement
X
एकतरफा प्यार में पागल शख्स ने खुद को लगाई आग (file photo)
एकतरफा प्यार में पागल शख्स ने खुद को लगाई आग (file photo)

उत्तर प्रदेश के गोंडा में एकतरफा प्यार में एक शख्स ने खुद को ही आग लगा डाली.  युवक ने एक लड़की के घर के बाहर पहुंचकर पहले खुद पर पट्रोल छिड़का और फिर आग लगा ली जिससे हड़कंप मच गया. आननफानन में युवक को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां से डाक्टरों ने उसे हायर सेंटर रेफर किया. झुलसे युवक को परिजनों ने उसे अब नर्सिंग होम में भर्ती कराया है जहां उसकी हालत स्थिर बनी हुई है. 

Advertisement

घटना के समय लड़की के घर के बाहर अचानक आग से धू-धूकर जल रहे युवक को देखकर हड़कंप मच गया था. किसी तरह से कुछ लोगों ने आग बुझाई और उसे अस्पताल में भर्ती कराया.

अपर पुलिस अधीक्षक राधेश्याम राय ने बताया कि 'युवक लड़की से एकतरफा प्यार करता था. लड़की की शादी किसी और के साथ तय होने से वह दुखी था जिसके चलते उसने ये कदम उठाया.'

फिलहाल अस्पताल में युवक की हालात सामान्य है. इधर लड़की के परिजनों ने युवक के खिलाफ तहरीर दी है. इस पूरे मामले की जांच की जा रही है जिसके बाद आवश्यक विधिक कार्रवाई की जाएगी. घटना परसपुर थाना अंतर्गत गांव की है जबकि युवक व लड़की अलग थाना क्षेत्र का निवासी हैं.

बता दें कि एकतरफा प्यार में कई बार जानलेवा हमले, हत्या और एसिट अटैक जैसी बड़ी वारदातें देखी जाती हैं. इसी साल जुलाई में आगरा से आए मामले में  एक महिला ने एकतरफा प्यार में कथित प्रेमी पर एसिड से हमला कर दिया था. महिला इतनी शातिर थी कि उसने इस घटना के बाद खुद के ऊपर ही एसिड अटैक होने की सूचना पुलिस को दे दी. सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची तो तब तक वह मौके से फरार हो गई थी. पुलिस ने उसका फोन नंबर लिया और सर्विलांस पर लगा दिया. सर्विलांस से उसकी लोकेशन पुलिस को पता लगी और पुलिस ने उसे गिरफ्तार किया गया.

Advertisement

 

Live TV

Advertisement
Advertisement