यूपी के गोरखपुर में एक दारोगा अपने साथी संग गांजा तस्करी करते हुए पकड़ा गया है. उसके पास से शाहपुर पुलिस ने 33 किलो अवैध गांजा भी बरामद किया है. दारोगा अपने साथी संग नेपाल से गांजा मंगवाकर उसे यहां तस्करों को सप्लाई करता था. पकड़ा गया आरोपी दारोगा रवींद्र कुमार शुक्ला लखनऊ का रहने वाला है और वो गोरखपुर में समन सेल में तैनात था.
इससे पहले आरोपी दारोगा महाराजगंज जिले में भी तैनात रह चुका है. जबकि, उसका साथी कुलवीर सिंह तिवारीपुर इलाके के सूरजकुंड कॉलोनी का रहने वाला है. दारोगा अपने साथी के साथ एक अटैची और एक पिट्ठू बैग में चरस/गांजा भरकर स्कूटी से सप्लाई करने जा रहा था. तभी असुरन पुल से नीचे उतरते ही पुलिस ने दोनों को दबोच लिया.
NDPS एक्ट के तहत केस दर्ज
शाहपुर पुलिस ने दोनों के खिलाफ NDPS एक्ट के तहत केस दर्ज कर मामले की पड़ताल शुरू कर दी है. इस मामले की पुलिस महकमे में काफी चर्चा हो रही है. घटना के बारे में एसपी सिटी कृष्ण कुमार विश्नोई ने बताया की गोरखपुर पुलिस और इंटेलिजेंस के संयुक्त सहयोग से दो अभियुक्तों को पकड़ा गया है. जिसमें एक गोरखपुर पुलिस में तैनात है. इनके कब्जे से 33 किलो गांजा भी पुलिस ने बरामद किया है. जिसकी कीमत करोड़ों रुपए है.
एसपी सिटी ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि यह लोग नेपाल से तस्करी करते हैं और काफी दिनों से इस धंधे में लिप्त हैं. इनके खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया गया आगे की कार्रवाई की जा रही है.
वहीं, शाहपुर इंस्पेक्टर शशि भूषण राय ने बताया कि वो अपनी टीम के साथ गश्त पर थे. तभी मुखबिर से सूचना मिली कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वाला गैंग गांजा की सप्लाई करने नक्को बाबा शाह की मजार से होते हुए असुरान की तरफ जाने वाला है. मुखबिर की सूचना पर घेराबंदी शुरू कर दी. तभी एक स्कूटी पर सवार दो व्यक्तियों को आते देखा गया. जैसे ही पुलिस ने उन्हें रुकने का इशारा किया, वो भागने लगे. लेकिन, पुलिस ने उन्हें दौड़ाकर दबोच लिया.
अटैची और बैग में रखा था गांजा
जब चेक किया गया तो आरोपियों की स्कूटी के आगे एक अटैची रखी थी. जबकि, पीछे बैठे शख्स ने पिट्ठू बैग ले रखा था. पुलिस ने जब अटैची और पिट्ठू बैग की तलाशी ली तो उसमें गांजा मिला. पुलिस ने गांजा अपने कब्जे में लेकर दोनों को गिरफ्तार कर लिया.
स्कूटी चला रहे आरोपी की पहचान तिवारीपुर इलाके के सूरजकुंड कॉलोनी के रहने वाले कुलवीर सिंह और पीछे बैठे आरोपी की पहचान लखनऊ के ओमनगर आलमबाग के रहने वाले रवींद्र कुमार शुक्ला के रुप में हुई.
बरामद गांजा का जब पुलिस ने वजन कराया था दरोगा रवींद्र सिंह के पास से पिट्ठू बैग में 10.490 किलोग्राम और कुलवीर सिंह के पास बरमद अटैची से 22.500 किलोग्राम यानी कि 33 किलो चरस/गांजा बरामद हुआ. पुलिस ने उसे जब्त कर लिया है.
पूछताछ के दौरान रवींद्र शुक्ला ने पुलिस को बताया कि वो यूपी पुलिस में दरोगा है और अभी गोरखपुर पुलिस के समन सेल में तैनात है. इससे पहले वो महाराजगंज जिले में भी तैनात रहा है. दोनों आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वे नेपाल से गांजा मंगाकर यहां स्कूटी से तस्करों को सप्लाई करते हैं. एक बाहर की पार्टी को गोरखपुर में गांजा की खेप सप्लाई करनी थी लेकिन इससे पहले पुलिस ने उन्हें दबोच लिया.