यूपी के गोरखपुर निवासी पायलट सृष्टि तुली ने मुंबई में आत्महत्या की या फिर उसकी हत्या हुई? इसकी जांच-पड़ताल जारी है. हालांकि, शुरू में सृष्टि के दोस्त आदित्य पंडित से पुलिस पूछताछ में आत्महत्या की बात सामने आई है. लेकिन मृतका के परिजन इस थ्योरी को नकार रहे हैं. उनका कहना है कि सृष्टि सुसाइड नहीं कर सकती. उसका मर्डर हुआ है. मर्डर से पहले उसे टॉर्चर भी किया गया. दोस्त आदित्य पंडित ही 'कातिल' है.
दरअसल, गोरखपुर के आजाद चौक इलाके में रहने वाली पायलट सृष्टि तुली बीते दिनों मुंबई के पवई स्थित फ्लैट में संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पाई गई. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण गला कसना आया है. मृतका के परिजनों के मुताबिक, पुलिस की पूछताछ में दोस्त आदित्य पंडित ने बताया कि सृष्टि ने फ्लैट में चार्जिंग केबल को फंदा बनाकर फांसी लगा ली. जब उसे खबर लगी तो भागकर आया, दूसरी चाबी बनवाई, फिर दरवाजा खोलकर अंदर घुसा. तब तक बहुत देर हो चुकी थी.
लेकिन परिजनों को हत्या का शक है. उन्होंने आदित्य पर हिंसा और टार्चर करने का आरोप लगाया है. फिलहाल, मामले में जांच चल रही है. पवई पुलिस ने पायलट सृष्टि तुली को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में दोस्त आदित्य पंडित को गिरफ्तार कर लिया है.
आत्महत्या की थ्योरी पर उठाए सवाल
गोरखपुर में रह रहे सृष्टि के चाचा विवेक तुली ने कहा कि डाटा केबल या चार्जिंग केबल से कोई कैसे पंखे से लटककर सुसाइड कर सकता है. वहीं, आदित्य पंडित के पास जब कथित तौर पर सृष्टि का फोन आया और उसने कहा कि वो आत्महत्या करने जा रही है तो आदित्य ने ये बात फौरन पुलिस को क्यों नहीं बताई. वह खुद 35 किमी दूर से फ्लैट पर आया, दूसरी चाबी बनवाई फिर दरवाजा खोला.
बकौल विवेक तुली- घटना के बाद बाद क्राइम सीन के साथ छेड़छाड़ की गई. जिस चार्जिंग केबल को कथित तौर पर सुसाइड में यूज किया गया वो घटनास्थल के बजाय गैराज में मिली. वहीं, सृष्टि के फ्लैट की दूसरी चाबी भी पुलिस को नहीं मिली.
विवेक तुली ने कहा कि पुलिस की पूछताछ में आरोपियों के बयान भी अलग-अलग हैं. फिलहाल तो पोस्टमार्टम में हैंगिंग से डेथ की बात आई है, लेकिन बिसरा से सारी बात साफ होगी.
सीएम योगी से लगाएंगे गुहार
सृष्टि के चाचा विवेक तुली ने कहा कि अगर न्याय नहीं मिला तो वे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिलकर गुहार लगाएंगे. उन्हें भगवान पर पूरा भरोसा है. उनकी भतीजी सुसाइड नहीं कर सकती है. पुलिस को उसके रूम से कोई सुसाइड नोट भी नहीं मिला है. सृष्टि पायलट बन गई थी और आदित्य पायलट का एग्जाम पास नहीं कर पाया था. आदित्य पर ही शक है. उम्मीद है मुंबई पुलिस सच्चाई सामने लाएगी.