scorecardresearch
 

UP: शौहर ने फोन पर बीवी को दिया तीन तलाक, पीड़िता ने मांगी संपत्ति में हिस्सेदारी

उत्तर प्रदेश के अमेठी में एक महिला को उसके पति ने फोन पर तीन तलाक दे दिया. दहेज की मांग पूरी न होने के कारण तलाक देने वाले पति की ऑडियो रिकॉर्डिंग महिला ने पुलिस के सामने रखी. साथ ही उसने बच्चे की परवरिश और संपत्ति में हिस्सेदारी मांगी है. पुलिस का कहना है कि मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
महिला ने थाने में तीन तलाक का केस दर्ज कराया
महिला ने थाने में तीन तलाक का केस दर्ज कराया

उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में एक महिला को उसके पति ने फोन पर तीन तलाक देकर छोड़ा. पीड़िता ने थाने पहुंचकर पुलिस से मदद की गुहार लगाई है. जामो थाना क्षेत्र के खनई का पुरवा हसनपुर गांव की रहने वाली तबस्सुम बानो ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि उसके पति सफीक अहमद ने गुजरात से फोन पर उसे तीन बार तलाक कहकर छोड़ दिया. इस दौरान पति की बातचीत की ऑडियो रिकॉर्डिंग तबस्सुम ने पुलिस के सामने पेश की है.

Advertisement

तबस्सुम बानो की शादी सफीक अहमद से 2015 में हुई थी. शादी के बाद से ही दहेज की मांग को लेकर उसे प्रताड़ित किया जाता रहा. तबस्सुम का कहना है कि उसके पति, सास-ससुर और देवर उसे लगातार दहेज के लिए ताने देते और मारपीट करते थे. इसी कड़ी में 11 नवंबर को सफीक ने तबस्सुम के भाई जावेद के फोन पर कॉल कर उसे तीन तलाक दे दिया.

फोन पर शौहर ने बीवी को तीन तलाक 

इस मामले की शिकायत पीड़िता ने स्थानीय थाने में दर्ज कराई. पीड़िता ने पुलिस से कहा कि उसका एक 7 साल का बेटा है और वह चाहती है कि उसे पति की संपत्ति में हिस्सेदारी मिले ताकि वह अपने बच्चे का भरण-पोषण कर सके. इसके अलावा उसने बताया कि उसके माता-पिता का निधन हो चुका है, और उसका एकमात्र सहारा उसका भाई है.

Advertisement

पुलिस पीड़िता की शिकायत पर केस दर्ज किया

इस मामले में थाना प्रभारी विनोद सिंह ने बताया कि तबस्सुम की शिकायत पर पुलिस ने बीएनएस की धारा 85, 115, 352, 351, 323 और मुस्लिम महिला एक्ट की धारा 3/4 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है और आरोपियों पर कार्रवाई की जाएगी.
 

Live TV

Advertisement
Advertisement