उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में एक महिला की गला रेतकर हत्या कर दी गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. बताया जा रहा है कि इस वारदात को अंजाम महिला के पति ने दिया.
मृतका के भाई को सुबह 4 बजे किसी ने फोन कर बताया कि तुम्हारी बहन की किसी ने हत्या कर दी है जल्दी चले आओ. परिजन जब मौके पर पहुंचे तो रेशमा खून से लथपथ जमीन पर पड़ी हुई थी. आरोपी ने इस घटना को अंजाम क्यों दिया इस बात का अब तक पता नहीं चल पाया है.
पति ने पत्नी को उतारा मौत के घाट
घटना की सूचना मिलते ही कटघर थाना इंचार्ज एवं पीतल नगरी चौकी प्रभारी टीम के साथ फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और सबूत इकट्ठा किए. आरोपी नरेश जीरो प्वाइंट रिलायंस पेट्रोल पंप पर काम करता है और मृतक रेशम के एक लड़की और एक लड़का है. पुलिस ने घर में मिले 3 साल के बच्चे से भी बात की तो उसने इशारे में पुलिस को बताया है कि उसके पिता ने ही मां की चाकू से गला रेतकर हत्या की है.
पुलिस ने हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू की
इस मामले पर एसपी सिटी अखिलेश भदोरिया ने बताया थाना कटघर में सूरज नगर में एक महिला का शव उसके घर में मिला. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा. मृतका के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. आरोपी नरेश की तलाश की जा रही है, जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा. आरोपी के खिलाफ दहेज हत्या का केस दर्ज किया गया है.