उत्तर प्रदेश की बरेली सेंट्रल जेल (Bareilly Central Jail) में बंद हत्या के आरोपी ने सोशल मीडिया (social media) पर लाइव आकर कहा कि वो स्वर्ग के मजे ले रहा है. यह वीडियो वायरल होते ही जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया. अधिकारियों ने इस मामले की जांच के आदेश दिए हैं. पुलिस का कहना है कि जांच में जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.
एजेंसी के अनुसार, आसिफ नाम के युवक ने दो दिसंबर 2019 को शाहजहांपुर के सदर बाजार थाना क्षेत्र में PWD के ठेकेदार 34 वर्षीय राकेश यादव की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी थी. इस हत्याकांड में एक अन्य आरोपी राहुल चौधरी भी शामिल था. आसिफ और राहुल दोनों वर्तमान में बरेली सेंट्रल जेल में बंद हैं.
यह भी पढ़ें: रद्द होगी सजा या मिलेगी जमानत? जेल में बंद बाहुबली Dhananjay Singh ने खटखटाया इलाहाबाद हाईकोर्ट का दरवाजा, की ये अपील
उप महानिरीक्षक (जेल) कुंतल किशोर ने बताया कि जेल में बंद हत्या के एक आरोपी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो हुआ है. 2 मिनट के वीडियो में आसिफ को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि मैं स्वर्ग में हूं और इसके मजे ले रहा हूं. सोशल मीडिया पर वीडियो देखा तो मृतक का भाई गुरुवार को जिलाधिकारी उमेश प्रताप सिंह के पास पहुंचा और मामले की शिकायत की.
मृतक राकेश यादव के भाई ने शिकायत में कहा कि हत्या के आरोपियों को जेल में विशेष सुविधाएं मिल रही हैं. मेरे भाई की हत्या के लिए दोनों आरोपियों को मेरठ से सुपारी दी गई थी. डीआइजी किशोर ने बताया कि उन्होंने वीडियो देखा है. मामले की जांच चल रही है. जांच के बाद जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी.