scorecardresearch
 

शराब तस्करी का जुगाड़ कर देगा हैरान, पंजाब से बिहार ले जाने का था प्लान

उत्तर प्रदेश के चंदौली में पुलिस ने शराब तस्करी के मामले का पर्दाफाश किया है. पुलिस ने यूपी-बिहार बॉर्डर पर एक ट्रक को पकड़ा. इसमें करीब दो करोड़ रुपये से अधिक की कीमत की शराब ले जाई जा रही थी. इस मामले में पुलिस ने ट्रक चालक को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
X
चंदौली पुलिस ने पकड़ी शराब.
चंदौली पुलिस ने पकड़ी शराब.

उत्तर प्रदेश के चंदौली में पुलिस ने एक शराब तस्कर को पकड़ा है. इस गोरखधंधे का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने दो करोड़ रुपये से अधिक की कीमत की अंग्रेजी शराब बरामद की. तस्कर कंटेनर में शराब भरकर पंजाब से यूपी के रास्ते बिहार ले जा रहा था, जिसे, चंदौली पुलिस ने इसे यूपी-बिहार बॉर्डर पर पकड़ लिया. पुलिस ट्रक चालक से पूछताछ कर इस मामले में शामिल लोगों के बारे में जानकारी जुटा रही है. 

Advertisement

दरअसल, चंदौली पुलिस ने चेकिंग के दौरान बबूरी थाना क्षेत्र में यूपी बिहार बॉर्डर पर एक ट्रक पकड़ा. इस ट्रक के अंदर एक कंटेनर था. इससे पुलिस को 1210 पेटी शराब मिली. इसकी कीमत करीब दो करोड़ रुपये है. पुलिस ने ट्रक चालक को गिरफ्तार कर पूछताछ की तो पता चला कि यह पंजाब से यूपी के रास्ते बिहार जा रहा था.

'1210 पेटियों में 11 हजार लीटर शराब रखी थी' 

चंदौली एसपी अंकुर अग्रवाल ने बताया कि बिहार में शराबबंदी है. चंदौली में बिहार बॉर्डर लगता है. यहां पुलिस और स्वाट टीम ने एक ट्रक को पकड़ा. इसमें दो कार्गो कंटेनर थे जो कि सील थे. चेकिंग की गई तो कंटेनर के अंदर शराब मिली. इसमें 1210 पेटियों में 11 हजार लीटर शराब थी.

Liquor smuggling

उन्होनें आगे बताया कि जब्त की गई शराब की कीमत करीब दो करोड़ रुपये है. तस्कर इस रास्ते से शराब ले जाकर बिहार में बेचते हैं. इसमें कई और लोग शामिल हो सकते हैं, उनकी तलाश जारी है. ट्रक ड्राइवर से पूछताछ की जा रही है. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement