scorecardresearch
 

अवैध संबंध, शादी का दबाव और डायरी... ऐसे खुला Bijnor की युवती की हत्या का राज, सौतेला मौसा गिरफ्तार

Bijnor News: सौतेले मौसा ने पहले युवती से संबंध बनाए, फिर जब शादी का दबाव बढ़ा तो युवती को मौत को घाट उतार दिया. चार दिन बाद अब हत्यारोपी मौसा पकड़ा गया है.

Advertisement
X
बिजनौर: पुलिस की गिरफ्त में हत्यारोपी मौसा
बिजनौर: पुलिस की गिरफ्त में हत्यारोपी मौसा

Uttar Pradesh News: बिजनौर के नजीबाबाद में 18 मार्च को नदी किनारे मृत मिली युवती की पहचान हो गई है. युवती किरतपुर की रहने वाली थी और उसकी हत्या उसके सौतेले मौसा ने की थी. मौसा ने पहले उससे अवैध संबंध बनाए और जब युवती ने शादी का दबाव बनाया तो पीछा छुड़ाने के लिए उसकी हत्या कर दी.

Advertisement

हत्या के बाद लाश को नजीबाबाद में फेंक दिया था. हालांकि, अब पुलिस ने हत्यारोपी मौसा सचिन शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है. पूछताछ में उसमें अपना जुर्म कुबूल कर लिया है. आइए जानते हैं पूरी कहानी... 

डायरी से हुई मृतका की पहचान

पुलिस के अनुसार, 18 मार्च को नजीबाबाद में मिली युवती की लाश के पास से एक डायरी भी बरामद हुई थी. डायरी में कुछ नाम लिखे हुए थे. उस नाम के आधार पर युवती के परिजनों की पुष्टि हो पाई. पता चला कि युवती किरतपुर की रहने वाली थी. 

पहचान होने के बाद पुलिस ने युवती के पिता से बातचीत की. युवती के पिता ने अपने साढ़ू सचिन शर्मा पर उसकी बेटी की हत्या करने का आरोप लगाया. युवती के पिता का कहना था कि उसकी बेटी हरिद्वार में रहकर नौकरी करती थी, जहां पर सचिन भी उसी के साथ रहकर काम करता था. 

Advertisement

मृतक के पिता के मुताबिक, इस दौरान सचिन ने बेटी से संबंध बना लिए. जब मामले का खुलासा हुआ तो सचिन पर शादी का दबाव बढ़ा. इसपर सचिन ने बेटी से पीछा छुड़ाने के लिए उसकी हत्या कर दी और लाश को नदी किनारे फेंक दिया. फिलहाल, पुलिस ने हत्या के आरोप में सचिन शर्मा को गिरफ्तार कर लिया है . 

मामले में एसपी सिटी संजीव बाजजपेई ने बताया पकड़े गए आरोपी ने बताया की युवती उसपर जबरन शादी करने और उसके साथ रहने का दबाव बना रही थी. इसलिए पीछा छुड़ाने के लिए उसकी हत्या कर दी. पुलिस ने सचिन की निशानदेही पर मृतका का बैग भी बरामद कर लिया है. अब सचिन को जेल भेजने की तैयारी की जा रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement