scorecardresearch
 

लखनऊ से बुदेलखंड तक पहली बार महिला बाइकर रैली को हरी झंडी दिखाकर किया गया रवाना

पांच सदस्यीय बाइकर समूह लखनऊ से बुदलेखंड तक 310 किलोमीटर से अधिक की दूरी पांच दिनों में तय करेगा. राज्य सरकार के पर्यटन विभाग द्वारा बुदेलखंड को उसकी अनूठी वास्तुकला और सांस्कृतिक विरासत के लिए बढ़ावा दिया जा रहा है.

Advertisement
X
महिला बाइकर रैली को हरी झंडी दिखाकर किया गया रवाना
महिला बाइकर रैली को हरी झंडी दिखाकर किया गया रवाना

राज्य में बेहतर कानून व्यवस्था की स्थिति को दिखाने के लिए और बुदेलखंड क्षेत्र में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए लखनऊ से पहली महिला बाइक रैली को हरी झंडी दिखाई गई. पांच सदस्यीय बाइकर समूह लखनऊ से बुदलेखंड तक 310 किलोमीटर से अधिक की दूरी पांच दिनों में तय करेगा. राज्य सरकार के पर्यटन विभाग द्वारा बुदेलखंड को उसकी अनूठी वास्तुकला और सांस्कृतिक विरासत के लिए बढ़ावा दिया जा रहा है.

Advertisement

पांच महिला बाइकर्स में से एक, स्वाति सिंह नव्या ने कहा कि हमारी यात्रा पर्यटकों और यात्रियों के लिए राज्य के सुरक्षित वातावरण को दिखाएगी. इस यात्रा के माध्यम से हम रूढ़िवादिता को चुनौती देंगे और संभावित यात्रियों में आत्मविश्वास जगाएंगे, उन्हें यहां आने और इसकी सांस्कृतिक समृद्धि का प्रत्यक्ष अनुभव करने के लिए प्रोत्साहित करेंगे, जब हम क्षेत्र के मेहमाननवाज़ स्थानीय लोगों के साथ अपने सकारात्मक अनुभवों को साझा करेंगे. रैली को उत्तर प्रदेश पर्यटन विभाग के महानिदेशक मुकेश महश्राम ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया.

उन्होंने कहा, 'उत्तर प्रदेश सबसे पसंदीदा पर्यटन स्थल बनने में सभी उम्मीदों से आगे निकल गया है. यह सब उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा सुनिश्चित किए जा रहे मेहमाननवाजी और सुरक्षित वातावरण के कारण संभव हुआ है. पिछले महीने, झांसी के पास बरुआ सागर किले को पर्यटन मानचित्र पर लाया गया था और घोषणा की गई थी कि इसे एक हेरिटेज होटल में बदल दिया जाएगा.

Advertisement

उत्तर प्रदेश के पर्यटन मंत्री जयवीर सिंह ने कहा, 'महिला बाइकर्स द्वारा की जा रही यात्रा न केवल राज्य की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत को प्रदर्शित करेगी बल्कि हमारी भूमि पर आने वाले सभी लोगों के लिए एक सुरक्षित और यादगार अनुभव सुनिश्चित करने के लिए हमारे दृढ़ समर्पण को भी दिखाएगी.
 

TOPICS:
Advertisement
Advertisement