scorecardresearch
 

ट्रक में भरकर बिहार ले जा रहे थे 250 पेटी शराब, UP STF और कानपुर पुलिस ने पकड़ा

उत्तर प्रदेश के कानपुर में एसटीएफ और पुलिस ने एक ट्रक सहित दो शराब तस्करों को पकड़ा है. दरअसल, ट्रक में तरबूज भरे थे, लेकिन और अंदर देखा तो उसमें 250 शराब की पेटियां थीं. यह शराब बिहार ले जाई जा रही थी. पुलिस ने दो आरोपियों को पकड़कर उनसे पूछताछ शुरू कर दी है.

Advertisement
X
पुलिस ने दो शराब तस्करों को पकड़ा.
पुलिस ने दो शराब तस्करों को पकड़ा.

Kanpur News: बिहार में भले ही औपचारिक रूप से शराब बंदी हो, लेकिन शराब तस्करी का नेटवर्क पूरी तरह एक्टिव है. शराब तस्कर कोई न कोई तिकड़म कर बिहार में शराब पहुंचाने की पूरी कोशिश करते हैं. यूपी एसटीएफ और कानपुर पुलिस की टीम ने शराब की पेटियों से भरा ट्रक बुधवार सुबह 4 बजे कल्याणपुर इलाके से पकड़ा.

Advertisement

मुखबिर की सूचना पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने जब ट्रक की जांच की तो उसमें बड़ी मात्रा में तरबूज भरे हुए थे, लेकिन जब अंदर देखा गया तो आधे ट्रक में शराब की पेटियां भरी गईं थीं. एसटीएफ मुख्यालय लखनऊ के निरीक्षक शैलेंद्र कुमार और उनकी टीम व उनके साथ कल्याणपुर थाने के उपनिरीक्षक रवि कुमार की टीम ने 2 लोगों को मौके से गिरफ्तार किया.

इस दौरान गिरफ्तार किए गए लोगों में एक व्यक्ति बिहार और दूसरा उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले का रहने वाला है. पुलिस का कहना है कि ये दोनों ही पंजाब से अवैध रूप से 250 पेटी शराब ट्रक में भरकर बिहार ले जा रहे थे.

चेकिंग के दौरान बचने के लिए पेटियों के ऊपर भर दिए थे तरबूज

चेकिंग से बचने के लिए आधे ट्रक में तरबूज भर रखे थे. एसटीएफ ने मुखबिर से सूचना मिलने के बाद ट्रक को पकड़कर दोनों तस्करों को गिरफ्तार कर लिया. एसटीएफ दोनों से पूछताछ कर रही है. पुलिस तस्करी के पीछे के नेटवर्क के बारे में जानकारी जुटा रही है, ताकि इस पूरे सिंडिकेट पर नकेल कसी जा सके.

Advertisement
Advertisement