कानपुर में एक बिजनेसमैन ने सड़क पर लेटे शख्स के ऊपर गाड़ी चढ़ा दी और फिर वहां से फरार हो गया. उसने घायल को अस्पताल पहुंचाने की जहमत तक नहीं उठाई. घायल हालत में शख्स सड़क पर ही पड़ा रहा. बाद में दूसरे लोगों ने उसे अस्पताल में भर्ती करवाया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है. घटना का वीडियो सामने आने के बाद बवाल मचा तो पुलिस हरकत में आई. फिलहाल, आरोपी बिजनेसमैन को गिरफ्तार कर लिया गया है.
बता दें कि पूरा मामला कानपुर के गोविंद नगर थाना क्षेत्र के रतनलाल नगर का है. जहां बर्रा-7 कच्ची बस्ती में रहने वाला बुजुर्ग मोहन सड़क पर लेटा हुआ था. तभी बिजनेसमैन उसे गाड़ी से रौंदता हुआ निकल गया. उसने एक बार पलटकर भी नहीं देखा. पीड़ित मोहन बेहद गरीब है और कचरा, कबाड़ बीनने का काम करता है.
उसकी पत्नी माया देवी ने बताया- मेरे पति मोहन कूड़ा बीनने का काम करते हैं. 1 सितंबर को लवली वाटिका वाली गली का रास्ता बंद था. इसलिए वह सड़क पर लेटे थे. इसी दौरान एक तेज रफ्तार कार ने उन्हें कुचल दिया. वारदात के बाद चालक कार सहित फरार हो गया.
राहगीर ने कार का नंबर नोट कर लिया
मौके पर मौजूद राहगीर उमेश चौरसिया ने कार का नंबर नोट कर लिया और गोविंद नगर थाने पर इसकी सूचना दे दी. वहीं, मोहन को गंभीर हालत में एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया. अभी उसकी हालत नाजुक बनी हुई है.
कुछ स्थानीय लोगों ने पूछताछ में बताया कि गाड़ी कोई नई उम्र का लड़का चला रहा था. उसमें कुछ लोग भी बैठे थे. चालक ने लापरवाही में शख्स पर गाड़ी चला दी. हालांकि, उसे सड़क पर नहीं लेटना चाहिए था.
कानपुर पुलिस के मुताबिक, कार चालक के खिलाफ प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ, जिसके बाद सीसीटीवी के आधार पर घटना की पुष्टि हुई. फिलहाल, रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर गाड़ी के मालिक यश होंडा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. इसकी भी जांच भी की जा रही है कि कार में उस वक्त कौन-कौन मौजूद था.