कानपुर में एक युवक को लव मैरिज करना भारी पड़ गया. लड़की के पिता ने युवक को मारने के लिए पहले तंत्र-मंत्र का सहारा लिया, फिर रास्ते में एक्सीडेंट कराने की योजना बनाई, जब ये दोनों योजनाएं फेल हो गईं तो उन्होंने युवक का किडनैप कराकर उसकी हत्या करवा दी. पुलिस ने इस मामले में प्रेमिका के माता-पिता, भाई समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है.
शहर के सचेंडी इलाके में रहने वाले अजय कमल का अपने घर के पास रहने वाले राज बहादुर की बेटी आकृति सिंह से अफेयर था. दोनों ने एक साल पहले ही घर से भागकर चुपचाप शादी कर ली थी. ऊंची जाति वाले आकृति के परिवार को बेटी की शादी नागवार गुजरी और उन्होंने दोनों को बहुत ढूंढा, लेकिन उनका पता नहीं लगा.
दरअसल अजय जानता था कि आकृति के घर वाले काफी दबंग हैं, उसको छोड़ेंगे नहीं, इसलिए दोनों कानपुर के अलग इलाके में चुपचाप रहने लगे. बीती 17 मई को अजय अचानक फैक्ट्री से निकलते समय गायब हो गया और 18 मई को उसकी डेड बॉडी हाईवे किनारे मिली. मृतक के परिजनों ने आकृति के घरवालों पर हत्या का आरोप लगाया है.
वहीं जब एक दिन बाद भी आकृति के घरवालों की गिरफ्तारी नहीं हुई तो मृतक के परिजनों ने थाने के बाहर शव रखकर प्रदर्शन भी किया. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा हुआ है कि अजय की हत्या गला घोंटकर की गई थी. पुलिस ने इस हत्याकांड का खुलासा करते हुए आकृति के पिता राज बहादुर, उसकी मां मीना, भाई शरद समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.