यूपी के कानपुर में पत्नी से नाराज एक पति ने अपनी जान दे दी. उसने मैरिज एनिवर्सरी वाले दिन मौत को गले लगा लिया. जिस वक्त पति ने सुसाइड किया उसकी प्रेग्नेंट पत्नी अस्पताल के बेड पर थी. वह पत्नी से मिलने के बाद रेलवे ट्रैक पर गया और ट्रेन के सामने कूद गया.
शख्स की मौत के बाद उसके परिजनों ने पत्नी को दोषी माना और शव रखकर धरना-प्रदर्शन शुरू कर दिया. मृतक के परिजनों का कहना है कि उनके बेटे की मौत के मामले में उसकी पत्नी को गिरफ्तार किया जाए.
बता दें कि कानपुर निवासी अमित की 2023 में निशा से शादी हुई थी. पति-पत्नी के बीच कभी-कभी विवाद हो जाता था. हालांकि, कभी जान देने जैसी बात नहीं आई. इन सबके बीच निशा प्रेग्नेंट हो गई. वह जल्द मां बनने वाली थी. बीते शुक्रवार को वो अस्पताल में भर्ती हुई. अमित उसे देखने गया था. लेकिन लौटने के बाद ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली.
मैरिज एनिवर्सरी के दिन उठाया खौफनाक कदम
बताया जा रहा है कि शुक्रवार को दोनों की मैरिज एनिवर्सरी थी. अमित पहले निशा को एनिवर्सरी के दिन मंदिर ले गया और फिर उसके बाद बिधनू के सरकारी अस्पताल में दिखाने ले गया. यहां डॉक्टर निशा का चेकअप करने लगे.
पत्नी से विवाद के बाद दी जान
कहा जा रहा है कि अस्पताल में पति-पत्नी में कुछ विवाद हो गया. दोनों की किसी बात पर बहस हो गई. इससे अमित बेहद नाराज हो गया. वह प्रेग्नेंट पत्नी को बेड पर ही छोड़कर अस्पताल से निकल गया. कुछ देर बाद डॉक्टर ने जब निशा को घर जाने के लिए कहा तो उसने अमित को फोन किया. मगर अमित का फोन नहीं उठा. क्योंकि, अमित तब तक अपनी जान दे चुका था.
पुलिस ने दी मौत की खबर तो मचा कोहराम
काफी देर इंतजार के बाद जब अमित नहीं आया तो निशा खुद से ही घर चली गई. जब परिजनों के पास पुलिस का फोन आया तो उन्हें अमित की मौत की जानकारी मिली. खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया. वहीं, पत्नी निशा फफक फफककर रोने लगी.
घटना के बाद अमित के परिजनों ने शव रखकर विरोध-प्रदर्शन किया और निशा के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. फिलहाल, अमित की पत्नी निशा को उसके मायके वाले अपने साथ ले गए हैं. वहीं, पुलिस जांच-पड़ताल कर रही है. मामले में क्षेत्र के एसीपी रंजीत कुमार ने बताया कि पति-पत्नी में विवाद हुआ था. इसी बात पर नाराज होकर पति मौके से चला गया और ये कदम उठा लिया. पत्नी की हालत ठीक नहीं है. सही होने पर ही उससे बात की जाएगी.