scorecardresearch
 

चाचा ने मां से किया मजाक, 11 साल के बेटे को बात इतनी बुरी लगी कि कर लिया सुसाइड

यूपी के कानपुर में पांचवीं में पढ़ने वाले बच्चे ने फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया. इस घटना के पीछे वजह ये थी कि बच्चे की मां के साथ उसके चाचा ने मजाक कर दिया था. ये बात बच्चे को बेहद लग गई, जिससे वह काफी देर तक रोता रहा. पुलिस इस घटना की जांच में जुटी है.

Advertisement
X
घटना के बाद रोते बिलखते बच्चे के परिजन.
घटना के बाद रोते बिलखते बच्चे के परिजन.

उत्तर प्रदेश के कानपुर में पांचवीं क्लास के छात्र ने सुसाइड कर लिया. इस वजह ये थी कि उसकी मां से महिलाओं के सामने उसके चाचा ने मजाक कर दिया था. बच्चा इस बात से नाराज हो गया. वह काफी देर तक रोता रहा. मां ने समझाया, बुआ ने समझाया, लेकिन वह रोता रहा. मां से मजाक करने की बात बच्चे के मन में इतने गहरे से बैठ गई कि उसने बेहद खौफनाक कदम उठा लिया. बच्चे ने घर में फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, यह घटना कानपुर के सचेंडी इलाके में भौती के पास प्रतापपुर नगर की है. यहां रहने वाले राधेश्याम के तीन बेटे हैं. उनमें मंझला बेटा पांचवीं में पढ़ता था. उसकी उम्र लगभग 11 साल थी. वह हमेशा अपनी मां के करीब रहा. उसकी मां से कोई भी अगर नाराज भी हो जाता था तो ये बात उसे बर्दाश्त नहीं होती थी.

शुक्रवार को छात्र की मां मोहल्ले की महिलाओं के साथ बैठी थीं. उसी दौरान मोहल्ले के एक युवक ने बच्चे की मां के साथ भाभी बोलते हुए मजाक कर दिया. यह बात महिला के बेटे इतनी खल गई कि उसने मम्मी से झगड़ा शुरू कर दिया कि तुमसे वह मजाक क्यों कर रहा है.

इस पर महिला ने समझाया कि बेटा वह भाभी बोलता है तो ऐसे मजाक करते रहते हैं. सभी से हम मजाक करते हैं, लेकिन बच्चा शांत नहीं हुआ, वह रोने लगा. मां ने समझाया कि बेटा ये रिश्ता ऐसा है, जिसमें लोग मजाक करते हैं. बच्चे की बुआ ने भी समझाया, लेकिन बच्चा नहीं माना.

Advertisement

इसके बाद वह घर में चला गया, वहां भी रोता रहा. मां ने समझाया तो वह चुप हो गया. इसके बाद मां ने कहा चलो बाजार से सब्जी लेकर आते हैं, लेकिन बच्चा नहीं गया, बोला कि यहीं खेलूंगा. कुछ देर बाद उसने कमरे में कुंडे से फंदा लगाकर सुसाइड कर लिया. बच्चे की बुआ ने देखा तो चीखकर आवाज लगाई. घर के सभी लोग दौड़े, लेकिन तब तक बच्चे की मौत हो चुकी थी.

घटना को लेकर क्या बोले थाना इंचार्ज?

इस मामले को लेकर थाना इंचार्ज योगेश सिंह का कहना है कि परिजनों ने बच्चे के सुसाइड का कारण यही बताया है कि मां से एक युवक ने मजाक किया था. उसके सामने और सभी घर की महिलाएं बैठी थीं. बच्चे को यह बुरा लग गया. बच्चे ने मां से कहा कि उन्होंने ऐसा मजाक क्यों किया. मां ने समझाया भी, लेकिन मां जैसे ही बाजार गई, बच्चे ने सुसाइड कर लिया. मामले की जानकारी के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराया.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

Live TV

Advertisement
Advertisement