scorecardresearch
 

कासगंज नहर में मिली लाश वकील मोहिनी तोमर की थी या नहीं? मां की DNA जांच से खुलेगा राज

कासगंज जिले की वरिष्ठ वकील मोहिनी तोमर हत्याकांड की गुत्थी अभी सुलझने का नाम नहीं ले रही है. मोहिनी तोमर के 3 सितंबर 2024 को जिला सत्र न्यायालय के गेट के बाहर से लापता होने के बाद 4 सितंबर को नहर में मिले उनके शव की शिनाख्त पति विजतेंद्र तोमर ने की थी. जिसके बाद पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया था. लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने ही सवाल खड़े कर दिए हैं.

Advertisement
X
कासगंज वकील हत्याकांड
कासगंज वकील हत्याकांड

यूपी में कासगंज की वकील मोहिनी तोमर की हत्या का मामला चर्चा में है. इस बीच मोहिनी तोमर की पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद उनके पति द्वारा शव की शिनाख्त पर ही सवाल खड़े हो गए हैं. इसलिए अब पुलिस ने मोहिनी की मां का डीएनए टेस्ट कराया है. आइए जानते हैं पूरा मामला...  

Advertisement

दरअसल, कासगंज जिले की वरिष्ठ वकील मोहिनी तोमर हत्याकांड की गुत्थी अभी सुलझने का नाम नहीं ले रही है. मोहिनी तोमर के 3 सितंबर 2024 को जिला सत्र न्यायालय के गेट के बाहर से लापता होने के बाद 4 सितंबर को नहर में मिले उनके शव की शिनाख्त पति विजतेंद्र तोमर ने की थी. जिसके बाद पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया था. लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट ने ही सवाल खड़े कर दिए हैं.

क्योंकि, मोहिनी तोमर की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में शव को दो से तीन दिन पुराना बताया गया. जबकि, मोहिनी के लापता होने के 24 घंटे के बाद ही उनका शव कासगंज की गोरहा नहर में तैरता पाया गया था.

ऐसे में अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मोहिनी तोमर के मिले शव पर भी सवाल खड़े हो गए हैं कि आखिर नहर में मिला शव मोहिनी का ही था या किसी और का. सच्चाई जानने के लिए मोहिनी तोमर के पति विजतेंद्र तोमर ने प्रशासन से मोहिनी के बिसरा की डीएनए जांच कराने की मांग की. जिसके चलते प्रशासन ने तय किया कि मोहिनी तोमर की मां का डीएनए सैंपल लिया जाए.

Advertisement

जिला प्रशासन के निर्देश पर आज (19 सितंबर) कन्नौज के उद्वैतपुर की रहने वाली मृतका मोहिनी तोमर की मां दिनेश कुमारी अपने बेटे मंगल सिंह को लेकर डीएनए सैंपल देने कासगंज के जिला अस्पताल पहुंची. जहां डॉक्टर ने दिनेश कुमारी का डीएनए सैंपल लेकर प्रयोगशाला में जांच के लिए भेज दिया है. 

बता दें कि मोहिनी तोमर हत्याकांड में पुलिस अब तक पांच वकील, एक एलएलबी छात्र और एक महिला सहित आठ लोगों को जेल भेज चुकी है. हालंकी, अभी दो आरोपी फरार चल रहे हैं. 

Live TV

Advertisement
Advertisement