scorecardresearch
 

कौशांबी: दलित महिला से डॉक्टर और उसके साथियों ने किया गैंगरेप, FIR दर्ज

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में एक दलित महिला के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है. हालांकि, महिला की शिकायत पर एसपी के हस्तक्षेप के बाद आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया और जांच भी शुरू कर दी गई है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में एक दलित महिला के साथ गैंगरेप का मामला सामने आया है. पीड़ित महिला का आरोप है कि एक डॉक्टर उसे एक गाड़ी में लेकर गया. जहां उसने उसके साथ रेप किया. वहीं, इस दौरान गाड़ी में मौजूद डॉक्टर के अन्य साथियों ने भी बारी-बारी से महिला के साथ घिनौना काम किया. 

Advertisement

महिला ने पुलिस में दर्ज कराई शिकायत

पीड़ित महिला ने आरोपियों के खिलाफ थाने में लिखित शिकायत की है. हालांकि, थाने में शिकायत दर्ज कराने पर मुकदमा दर्ज नहीं किया गया था. इसके बाद महिला ने एसपी ऑफिस में शिकायत की. तब जाकर घटना के 8 दिन बाद संबंधित थाने ने FIR दर्ज की. 

यह भी पढ़ें: ऑफिस में महिला से गैंगरेप, कौड़ियों में ली करोड़ों की जमीन... BJP MLA पर लगे सनसनीखेज आरोप

मुकदमे के दौरान महिला से हुई थी डॉक्टर की मुलाकात

महिला ने बताया कि उसका किसी मामले को लेकर मुकदमा चल रहा है. कोर्ट आने-जाने के दौरान डॉक्टर से उसकी मुलाकात हुई थी. इसके बाद से डॉक्टर ही उसे कोर्ट लेकर जाने लगा. इसी बीच 16 दिसंबर को डॉक्टर अपने दो साथियों के साथ महिला को लेकर मंझनपुर कोर्ट लेकर गया था. आरोप है कि डॉक्टर अपनी सफारी गाड़ी को सुनसान रास्ते पर ले गया, जहां डॉक्टर ने अपने दो साथियों के साथ मिलकर गैंगरेप को अंजाम दिया.

Advertisement

इसके बाद रास्ते में छोड़कर फरार हो गया. पीड़ित दलित महिला किसी तरह घर पहुंची और अपने साथ हुई घटना के बारे में घर वालों को बताया. घटना की आपबीती सुनकर पीड़ित के परिवार वाले भी दंग रह गए. इसके बाद महिला ने थाने में शिकायत की, लेकिन मुकदमा दर्ज नहीं किया गया. जिसके बाद पीड़ित ने एसपी से शिकायत की, तब जाकर मुकदमा दर्ज हुआ.

मामले में SP बृजेश कुमार श्रीवास्तव का कहना है कि एक महिला ने  गैंगरेप की शिकायत दी है. महिला की तहरीर के आधार पर करारी थाना में सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. पूरे मामले की जांच निष्पक्ष तरीके से कराई जा रही है. जांच के बाद दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी.

Live TV

Advertisement
Advertisement