scorecardresearch
 

लखीमपुर खीरी में सरकारी टॉयलेट ढहा, मलबे में दबकर 5 साल के मासूम की मौत

लखीमपुर खीरी के चपरतला गांव में सरकारी शौचालय अचानक से भरभरा कर ढह गया. जिस समय शौचालय ढहा उस समय उसी के पास पांच साल का पंकज खेल रहा था. मलबे में दबने से उसकी मौत हो गई. मृतक के परिजनों ने शौचालय के निर्माण में घटिया सामग्री लगाए जाने का आरोप लगाया है.

Advertisement
X
मृतक पंकज (फाइल फोटो)
मृतक पंकज (फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में सरकारी शौचालय ढहने से उसके मलबे में दबकर पांच साल के बच्चे की मौत हो गई. मामला मैगलगंज के चपरतला गांव का है. जानकारी के मुताबिक, मासूम शौचालय के पास ही खेल रहा था, तभी अचानक यह हादसा हो गया. पीड़ित परिवार की तहरीर पर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

Advertisement

पीड़ित परिवार ने बताया कि शनिवार की दोपहर करीब 12 बजे उनका पांच वर्षीय बेटा पंकज घर के बाहर बने शौचालय के पास ही खेल रहा था. तभी अचानक शौचालय भरभरा कर ढह गया. मासूम की मलबे के नीचे दबकर मौके पर ही मौत हो गई.

मृतक के परिजनों ने शौचालय के निर्माण में घटिया सामग्री लगाए जाने का आरोप लगाया है. उन्होंने बताया कि ग्राम प्रधान, पंचायत मित्र व सचिव के द्वारा 2016 में ठेके पर शौचालय का निर्माण कराया गया था. इसमें मानक विहीन घटिया सामग्री का इस्तेमाल किया गया, जिसके चलते असमय उनका मासूम पुत्र काल के गाल में समा गया है. पुलिस ने अभी इस मामले में शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है, लेकिन अभी किसी आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज नहीं की है.

बच्चे डर रहे हैं अब शौचालय जाने से
शौचालय की छत गिरने से एक मासूम की मौत होने की खबर गांव समेत आसपास फैल गई, जिससे कई लोग मृतक के परिवार को सांत्वनां देने भी पहुंचे. वहीं इस घटना से गांव के बच्चे भी दहशत में आ गए हैं. बच्चे अब शौचालय जाने से डर रहे हैं. क्योंकि गांव में कई शौचालय जर्जर अवस्था में अभी खड़े हुए हैं, जिनके किसी भी समय गिरने का खतरा बना हुआ है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement