scorecardresearch
 

अयोध्या से ब्राह्मण उम्मीदवार उतारेंगी मायावती! BJP से इस्तीफा देने वाले सच्चिदानंद पांडे सचिन लड़ सकते हैं चुनाव

बीएसपी अयोध्या में अपना ब्राह्मण उम्मीदवार सकती है. कयास लगाए जा रहे हैं कि हाल ही में बीजेपी छोड़कर आने वाले सच्चिदानंद पांडे सचिन को पार्टी अपना उम्मीदवार बना सकती है.

Advertisement
X
सच्चिदानंद पांडे सचिन बीएसपी की टिकट पर अयोध्या से चुनाव लड़ सकते हैं.
सच्चिदानंद पांडे सचिन बीएसपी की टिकट पर अयोध्या से चुनाव लड़ सकते हैं.

लोकसभा चुनाव के लिए सभी दल अपनी तैयारियों में जुटे हुए हैं. यूपी में समाजवादी पार्टी अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर रही है. इसके अलावा आरएलडी ने भी अपने दो प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है, लेकिन अबतक बीजेपी और कांग्रेस ने अपने उम्मीदवार नहीं उतारे हैं. इस बीच कहा जा रहा है कि बहुजन समाज पार्टी अयोध्या में अपना ब्राह्मण चेहरा उतार सकती है. 

Advertisement

कहा जा रहा है बीएसपी सुप्रीमो सच्चिदानंद पांडे सचिन को अयोध्या में अपना उम्मीदवार बना सकती हैं. सचिन ने हाल ही में भाजपा से अपना इस्तीफा दिया है. 13 मार्च को उन्होंने बीजेपी की सदस्यता से इस्तीफा दिया. इसके बाद से ही कयास लगाए जा रहे हैं कि वो बीएसपी की टिकट पर अयोध्या लोकसभा सीट से चुनाव लड़ सकते हैं.  

बीजेपी की प्राथमिकता सदस्यता से इस्तीफा दे चुके हैं पांडे

सच्चिदानंद पांडे ने बीजेपी को जो इस्तीफा भेजा था, उसमें उन्होंने कहा था कि अब मुझे पार्टी में बने रहने पर घुटन महसूस हो रही है, जिसकी वजह से अब बीजेपी की प्राथमिक सदस्यता से अपना इस्तीफा भेज रहा हूं.  

अंबेडकरनगर जिला अध्यक्ष के भेजे अपने पत्र में पांडे ने लिखा, "मैं एक कार्यकर्ता के रूप में पार्टी की सेवा करता चला आ रहा हूं, लेकिन पूर्व की और अब की भाजपा में सब कुछ बदल चुका है, जिसमें कार्यकर्ताओं को बढ़ाने, उन्हें सम्मान देने और आगे बढ़ाने की बजाय पार्टी आयातित और धनबल से परिपूर्ण लोगों को ही तवज्जो देती है." 

Advertisement

उन्होंने कहा, "पार्टी जिस सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास की बात करती है, असव में वह महज एक जुमला मात्र ही बनकर रह गया है, जबकि धरातल पर न तो इस नीति का कोई क्रियान्वयन है न ही विचारधारा में कहीं इसका असर है. जिसका प्रतिफल है कि जनपद के दलित-पिछड़े, अल्पसंख्यक और सामान्य समेत सभी वर्ग हतप्रभ और नाखुश हैं. आगामी लोकसभा चुनाव में पार्टी को इसका परिणाम देखने को मिलेगा."

Live TV

Advertisement
Advertisement